Город Авто В июне выпускать автомобили АвтоВАЗ будет в одну смену

В июне выпускать автомобили АвтоВАЗ будет в одну смену

В первый летний месяц тольяттинский автозавод будет работать в одну восьмичасовую смену. По сообщению пресс-службы предприятия, принятие такого решения вызвано изменением организационных условий труда и необходимостью жесткой экономии затрат на производство при сохранении рабочих мест.

Выпуск автомобилей Lada Priora, Lada Samara, Lada 2105/2107 и Lada 4X4, а также запасных частей и обслуживание производства будут проводиться ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Машины семейства Lada Kalina в июне будут собирать только три дня в неделю в одну восьмичасовую смену.

«Другие подразделения, в том числе и функциональные службы, работают пять дней в неделю в одну смену через неделю продолжительностью рабочих смен восемь часов. Для персонала оплата неотработанного до нормы времени, установленного графиками сменности в июне, будет осуществляться как за время простоя в размере двух третей средней заработной платы работника», – сообщает пресс-служба АвтоВАЗа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Объявления