А помните, какие нападки на пешеходов были при обсуждении статьи о переносе трамвайных путей с ул. Фрунзе? Этот ужасающий случай лишнее, к моему большому сожалению, подтверждение наглости и огромного неуважению к тем, кто не на колесах
Гость
31 мая 2009, 13:39
Сам однажды задавил собаку, не остановился, нервы сдали... После чего сбил женщину (ушиб у нее просто был) на проезжей части, в третей полосе движения - поплатился 30 т.р. (она вытянула их из меня)... НО СБИТЬ РЕБЕНКА и не остановиться - ЭТО ЗВЕРЬЕ вообще...
Гость
31 мая 2009, 19:19
Это не просто урод, это выродок наших авто школ. Я считаю, что авто школы должны не продавать права желающим, а выучивать будущего водителя по всем правилам. Предлагаю при задержании такого водителя привлекать к ответственности и учебное заведение, например, лишать лицензии, предварительно проанализировав аварийность выпускников, той или иной авто школы.
Гость
1 июня 2009, 09:48
Уважаемый Regy-163. Есть такая пословица: - "Если сбил собаку, следующий ЧЕЛОВЕК". Я это к тому и не только для Вас, что если сбил животное, надо сразу пересмотреть свою методику вождения, только в этом случае можно избежать наезда на человека.
Гость
1 июня 2009, 14:54
Полностью согласен с эпитетами предыдущих комментаторов. Но ситуация на дорогах отражает общую картину современного общества: никто не хочет отвечать за свои поступки. К сожалению механизмов, позволяющих воздавать по делам нет. Милиция корумпирована и превращена в ЧОП, которому указывают кого карать, а кого нет. Уголовное преследование зачастую является рычагом давления в решении корпоративных конфликтов, рейдерских захватов и др. действий по переделу собственности...Прокуратура реально беззубая...В этой ситуации может помочь только осознание неотвратимости наказания...Но для этого нужна другая правоохранительная система...
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
ю-в.
771мм 93%В центре Самары на зебре сбит ребенок