Мэрии Самары снова запретили заниматься отловом бродячих собак
1 июня 2009, 10:24
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
1 июня 2009, 12:58
Сами будем травить.
Гость
1 июня 2009, 14:48
Урод! отрави прежде своих деток, такие же гады вырастут как ты!!! А бездомные животные не виноваты, что такие уроды их выкидывают на улицу!
Гость
1 июня 2009, 13:07
Ни прокуроров, ни судей не покусают, потому что они и пешком-то не ходят. Все возят сиятельные телеса в авто, а сколько уже детей и стариков, женщин покусанных. Самарские собаки-"динго" становятся уже бичом, их отстреливать надо. Да и самим собакам лучше. Умереть от усыпляющей пули лучше и гуманнее, чем умереть от голода, холода и болезней, когда вокруг тебя сытые друзья - люди.
Гость
1 июня 2009, 13:17
Травить - не выход!!! Это так можно и про всех неугодных в принципе заявлять!!! Как это не банально, но все живые существа имеют право на жизнь!!! Вопросом создания приютов для бродячих животных и их стерилизацией должна заниматься администрация города. А тупое истребление бездомных животных приведет к огромному увеличению полчища крыс и мышей, которые, как общеизвестно, являются распространителями опаснейших инфекций. Такой плачевный опыт был уже в других странах. Лучше бы горожане почаще вспоминали о том, что они в ответе за тех кого приучают к себе, а потом как надоевшую игрушку выбрасывают на улицу. Есть официальная статистика: рост числа бездомных животных идет в первую очередь из-за жестокости людей, равнодушно оставляющих своих питомцев на улице!!!
Гость
1 июня 2009, 14:45
от количества бродячих собак количество крыс и мышей ну никак не зависит! Нашли, мне тоже, "санитаров города" - собак!!! Отлавливать и точка! Если бы вашего ребёнка покусали, то и сомнений у вас не возникло бы по части - отлавливать или прикармливать!!!
Гость
1 июня 2009, 15:41
Какие приюты!!!!! Какая стерилизация!!!! Какой бред вы говорите!!! Вы видели сколько их?? они же стаями по 20 штук ходят!! Я каждый день хожу на остановку Черемшнаская/Кирова, там их просто немерянно. Да ещё продацы на рынке прикармливают их, они там как телята ходят. Мужа недавно покусали, шел себе спокойно человек в магазин. И вы говорите не стрелять! Ладно мы взрослые, хотя тоже кусают ого го как, а дети??? Детям не объяснишь чот нельзя на улице резвиться потому что злая собака может покусать.
Я считаю только отлавливать их и усыплять.
Гость
1 июня 2009, 15:44
Покусанные, обьединяйтесь!
Собачьи стаи контролируют пока только улицы города.
Завтра они будут контролировать вашу жизнь.
Гость
1 июня 2009, 15:49
Уважаемые защитники бездомных четвероногих "друзей", а ВАС СОБАКИ БЕЗДОМНЫЕ НЕ КУСАЛИ?ИЛИ ВАШИХ ДЕТЕЙ?НЕТ?ТОГДА ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ В ПРИВОЛЖСКИЙ МИКРОРАЙОН!!!!!!Вчера сама лично еле-еле вырвала своего ребенка (3 года)из стаи.Слава богу не пострадал,но очень испугался.Любыми способами истреблять эти своры надо.Либо травить,либо ловить,лично мне все-равно-но это ФОРМЕННОЕ БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!
Гость
1 июня 2009, 15:58
Молодцы, что запретили. Все равно никто их и не травил, как были собаки так и есть, а деньги ушли...
Гость
1 июня 2009, 16:09
Только Администрация решит хорошее дело сделать, так сразу Прокуратура против!
Толку от стерилизации нет, все равно количество собак растет, их надо просто отлавливать, а от того что ее стерилизуешь она кусаться не перестанет
Гость
1 июня 2009, 16:27
На моего ребенка бросились собаки, "отдыхавшие" в тени на детской площадке (Шверника 17 и 19 с Солнечной 21), когда он захотел покататься на качелях. Это было средь бела дня, хорошо помог отбиться парнь проходящих мимо. Представлять даже себе нехочу, чем кроме шока это могло кончиться для ребенка 3 лет и беременной жены.
Я начал искать, куда звонить чтоб отловили, а наткнулся на эту статью.
Видимо реально предёться самому мараться.
Гость
1 июня 2009, 19:05
В СССРовские времена были приёмки по кошкам и собакам.Кошка живая-50 коп.,мёртвая-1 руб.,собака 1руб. и 2 руб. соответственно. Было даже выражение "По кошечке и в школу не пойдём". А куда они потом девались мне по барабану(кошки и собаки). Но таких свор как ща не было,само население чистило город,а у кого-то это было как бизнес.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
771мм 64%Мэрии Самары снова запретили заниматься отловом бродячих собак