RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Оштрафуют за купание в неположенных местах

Оштрафуют за купание в неположенных местах

За купание на пляжах в местах где выставлены щиты с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями, ныряние в воду с неприспособленных для этого сооружений, действия в воде, связанные с захватом купающихся, заплыв за буйки предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей.

Но несмотря на то, что штрафы за такое купание введены еще в прошлом году (законом Самарской области об административных правонарушениях), они пока не работают. Председатель Самарского областного совета Общества спасания на водах (ОСВОД) Андрей Емелин рассказал порталу Samara24.ru, что это связано с не проработанностью воплощения в жизнь закона. Например, в этом году оштрафованы 2 человека. Причем спасателям пришлось самим отвести нарушителей в милицию. Хотя их задача - задержать нарушителя. Чтобы его оштрафовать спасатели должны связаться с службой государственной инспекции по маломерным судам губернии и управлением внутренних дел, которые и должны выписать штраф. Поэтому ОСВОД планирует инициировать заседание межведомственной комиссии по приемке городских пляжей, на котором будут обсуждать механизм реализации закона об административных правонарушениях в части наказания за купание. Андрей Емелин пояснил, что большинство несчастных случаев на воде связано именно с купанием в запрещенных местах и заплывом за буйки. Причем большая часть самарцев находится при этом в состоянии алкогольного опьянения.

По информации портала Samara24.ru в Самаре 36 несанкционированных пляжей (в Куйбышевском, Железнодорожном, Самарском, Красноглинском и Кировском районах).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления