Город Самарские антимонопольщики заинтересовались «Грушей»

Самарские антимонопольщики заинтересовались «Грушей»

Самарское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения закона «О защите конкуренции» в отношении ЗАО «Научно-производственная фирма «Мета», некоммерческого партнерства «Творческое объединение «Самарские барды», некоммерческого партнерства «Фестивальный парк», некоммерческой организации «Фонд «Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина». Данные организации, напомним, проводят Грушинский фестиваль на Мастрюковских озерах.

Заявление в УФАС было подано самарским областным клубом авторской песни имени Валерия Грушина, организатором фестиваля на Федоровских лугах.

Согласно заявлению ответчики являются недобросовестными конкурентами, так как провели мероприятия под названием «34 Всероссийский фестиваль авторской песни имени В. Грушина» и «35 Всероссийский фестиваль авторской песни имени В. Грушина». По мнению клуба, это «...создало у потребителей ложное представление о том, что проводимые мероприятия осуществляются прежним организатором и имеют те же свойства, что и прежние фестивали имени Грушина».

Первое заседание комиссии УФАС по данному делу состоялось 22 июня, однако его рассмотрение было отложено на июль в связи с необходимостью выяснения дополнительных обстоятельств.

Напомним, что «раздвоение» «Груши» произошло, когда права на аренду Мастрюковской поляны выиграла компания «Мета». Тогда Самарский областной клуб имени Валерия Грушина – родоначальник фестиваля – стал проводить альтернативное мероприятие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления