перейти к новости

В нескольких районах Самары вновь отключат горячую воду

24 июля 2009, 13:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
26 июля 2009, 14:41
Самара-большой колхоз, в котором позволительно отключать воду согласно каких-то бредовых графиков, несмотря на жару, нарушая все нормы приличия и гигиены! БРЕД! Все можно делать быстерее не за 2 недели , а за 2 дня.
Гость
27 июля 2009, 10:26
Сделайте. Кроме благодарности жителей, получите премию от энергетиков, которые смогут продавать свою продукцию дополнительные 12 дней! P.S. на протяжении 10 лет тысяча человек бились над этой проблемой и смогли сократили сроки ремонтов с месяца до 2 недель. А тут все сразу за 2 дня! Феномен!!!
Гость
26 июля 2009, 16:11
фигасе с 27 по 16.... у нас воды нет с 25 где-то... и че терь делать до 16.. не мыться что ли...
Гость
27 июля 2009, 10:28
Идти в управляющую компанию и требовать перерасчета. Остутствие горячей воды вне заявленных рамок - инициатива местных ЖЭКов
Гость
25 июля 2009, 16:26
ДА !!!!!!!!!!!!! КАК МЫ МУЧАЕМСЯ БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ !!!!!!!!!!!!!!!!! КАЖДЫЙ ГОД ОТКЛЮЧАЮТ НА МЕСЯЦ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НАРОДОМ - ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 июля 2009, 14:36
Эт что полкчается Ленинский не буду отключать, не нашёл своего адреса
Гость
26 июля 2009, 15:18
Угу, зимой гораздо лучше в 35 градусов мороза без горячей воды сидеть :) А летом не нужно ничего подготавливать)))))))
Гость
27 июля 2009, 10:49
Горячую воду отключают не только в Самаре, но и в других городах России. К сожалению, другого способа подготовить теплосети к зиме еще не изобрели. Что касается всего цивилизованного мира, на который мы часто оглядываемся, то здесь ситуация действительно лучше из-за того, что вместо двух труб (прямая и обратная) к потребителю проложено сразу четыре. Пока две основные ремонтируются, по двум резервным идет горячая вода. К сожалению советские города строились без учета этого маленького обстоятельства. Напрашивается вопрос: почему не проложить дополнительные трубы. Отвечаю - деньги. Такой проект будет стоить не один десяток млрд. рублей. При нынешних тарифах (которые и без того самые низкие - это факт) такая работа не окупится никогда. Хотя кое-что в этом направлении делается. Например, в те районы Самары, которые на схемах не закрашены, горячая вода подается исправно все лето (если ее нет в каком-то доме, то это инициатива слесарей из вашего ДЭЗа). Но по всему городу обеспечить горячую воду на все лето просто нет технической возможности.
Гость
27 июля 2009, 12:15
Вы пишите что отклюячение воды будет на две недели, но если с 27.07 по 16.08 то получается ровно три недели, и еще в каких районах отключают воду с 27.07.09г. Спасибо
Гость
27 июля 2009, 12:55
Уважаемый Николай Нырков! Подобные сообщения в прессе напоминают заявления партийных деятелей эпохи тоталитаризма, и не соответствующие действительности. Какие две недели?? Кто Вам дал эту информацию? В Железнодорожном районе, где я проживаю, в частности в районе улиц Урицкого-Желябова, вода отсутствует с 17-го июня! Сегодня 27-е июля! Второй месяц!!! Я каждую неделю звоню в Тепловые сети, мадам говорит, что она понятия не имеет когда будет вода, так как это не они отвечают, а подрядчики, которые производят работы. После чего бросает трубку. Где эти работы??? Уже все, что было раскопано, закопали! С кого спрашивать??? Когда будет вода??? Зимой???!!!
Гость
27 июля 2009, 13:02
А разве те районы, где не отключают горячую воду, не нуждаются в подготовке теплосети к зиме? И почему график отключения составляет от двух дней до трех недель?
Гость
27 июля 2009, 14:15
На карте показано, что в р-не Кирова- Ст. загоры отключение будет проходить с 03.08 по 16.08. Увы, но на моем подъезде красуется объявление о том, что воды не будет с 27.07 по 16.08 (((
Гость