Город В лесах орудуют «черные лесорубы»

В лесах орудуют «черные лесорубы»

В этом году государственными лесными инспекторами выявлено 110 фактов незаконной рубки леса, возбуждено 14 уголовных дел, 5 человек привлечены к уголовной ответственности. Сейчас в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области рассматривают дело о вырубке 383 кленов.

Недавно же ведомство закончило рассмотрение ряда громких дел по незаконным вырубкам лесного фонда на территории региона.

Гражданин Носков самовольно вырубил 15 кленов Самарского лесничества в районе поселка «Гагаринец» на участке площадью 3197,5 кв. м. Его оштрафовали на 95 537 рублей 23 копейки. 27 июля все выплаты были добровольно внесены.

На ЗАО «Балашейские пески» заплатили 461 990 рублей за самовольную вырубку 71 м3 в кв. одного из участков Рачейского лесничества в июне 2008 года.

Министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области Дмитрий Азаров рассказал, что в особо дерзких случаях, как например, с уничтожением 383 деревьев ценных пород в национальном парке «Самарская Лука», просто штрафами и возмещением ущерба, а речь идет о 4 с лишним миллионах рублей, нарушители не отделаются. За преступление с нанесением ущерба в особо крупном размере к виновным будет применяться самое строгое наказание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления