Город Юрия Зольникова осудили за создание преступного сообщества

Юрия Зольникова осудили за создание преступного сообщества

Сегодня Областной суд вынес решение по делу преступного сообщества, возглавляемого экс-главой Ростехнадзора по Самарской области Юрием Зольниковым. Фемида приговорила его к 19 годам заключения в колонии строгого режима за создание преступного сообщества «Штаб» и ряда других преступлений.

Кроме Зольникова осуждено еще 6 человек - членов преступного сообщества: Андрей Зольников (сын Юрия Зольникова) приговорен к 21 году лишения свободы, Владимир Колсанов и Вик­тор Скляренко приговорены к 18 годам лишения свободы каждому, Свешников - к 21 году, Евгений Горбунов - к 22 годам, Евгений Фролов - к 8 годам.

Члены преступного сообщества осуждены за организацию преступного сообщества, убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений, покушение на убийство, хранение оружия, незаконное участие в предпринимательской деятельности и т. д., рассказал порталу Samara24.ru адвокат Александр Паулов, защищавший на суде интересы пострадавшей стороны.

Справка:
Преступное сообщество «Штаб» в течение 5 лет занималось убийством конкурентов Ростехнадзора на рынке экспертизы промышленной безопасности. Уголовное дело возбуждено в 2006 году Следственным управлением следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области. В январе этого года дело передано в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления