Город Самарские приставы попросили епархию помочь собрать долги

Самарские приставы попросили епархию помочь собрать долги

Управление федеральной службы судебных приставов по Самарской области направило протокол о намерениях в Самарскую епархию русской православной церкви.

Об этом в четверг, 30 июля, на пресс-конференции сообщила и.о. начальника отдела организации исполнительных производств УФССП Светлана Еронина.

По ее словам, протокол о взаимодействии относится к нетрадиционным мерам по взысканию долгов с граждан. В документе прописана возможность организации разъяснительной, просветительской работы церкви, направленной на укрепление нравственных принципов граждан-должников, духовное воздействие адресованное должнику.

«Мы планируем договориться о том, чтобы на богослужении и на церковных проповедях церковь наставляла мирян, рассказывала о неприемлемости жизни в долг, о том, что невозвращение долгов по церковным правилам приравнивается к присвоению чужого, то есть воровству. Такие меры воздействия уже предпринимались судебными приставами в Санкт-Петербурге. Самара решила перенять положительный опыт», – отметила Светлана Еронина. Пока УФССП только направила протокол. Документ пока не рассмотрен, так как патриарх сейчас находится на Украине с официальным визитом. Судебные приставы рассчитываю приступить к сотрудничеству с церковью уже в августе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления