Город Житель села Курумоч растил возле свалки коноплю на площади более двух гектаров

Житель села Курумоч растил возле свалки коноплю на площади более двух гектаров

Сельчанин был задержан во время среза растений ранним утром участковыми милиции села Курумоч и сотрудниками ОБНОН ОВД в четверг, 30 июля. После того как в ОВД по муниципальному району Волжский поступила информация, что один из жителей занимается культивированием растений, содержащих наркотические вещества вблизи свалки на окраине села Курумоч, был разработан план оперативно-розыскных мероприятий по задержанию фигуранта на месте преступления.

Поле было тщательно спрятано за высоким сорняком и не привлекало внимания. Оперативников поразили и масштабы посевов – более двух гектаров и тщательный за ними уход. На культивирование и обработку посевов мужчина вышел рано утром, где и был задержан. В процессе опроса задержанный, ранее уже судимый за хранение наркотиков, дал признательные показания и пояснил, что осуществлял культивирование растений для собственного употребления, дальнейшей реализации и получения материальной выгоды.

По данному факту был собран первичный проверочный материал. По итогам результатов экспертизы будет возбуждено уголовное дело по статье 231 УК РФ («Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества»). После задержания были приняты меры по уничтожению посевов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления