Город Инструкторы автошкол нередко сами являются нарушителями ПДД

Инструкторы автошкол нередко сами являются нарушителями ПДД

В Самарской области вновь отмечен рост числа дорожных происшествий по вине молодых автомобилистов, стаж вождения которых не превышает двух лет. По мнению представителей Госавтоинспекции, серьезную роль в этом вопросе играет качественный уровень обучения в автошколах.

По словам заместителя начальника УГИБДД по Самарской области Виктора Митника, практический курс вождения, как правило, преподают курсантам вчерашние водители. При этом сами они нередко являются нарушителями правил дорожного движения.

Так, например, в самарской автошколе НОУ ДПО «Учебно-методический центр Самарского автомобильного общества» работает инструктор Ян Тофан, который за период с 2005 года по настоящее время был привлечен к административной ответственности 20 раз. В том числе и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, лишенным водительских прав.

А в школе НОУ «Учебно-сервисный центр» работает инструктор Павел Боков, который с 2004 года до настоящего времени был привлечен к административной ответственности порядка 60 раз, в том числе и за неуплату штрафов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления