перейти к новости

В Самаре отремонтируют 45 школ и 23 детских сада

4 августа 2009, 16:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
7
Гость
4 августа 2009, 22:06
Отдаем ребенка в муниципальный садик, уже обобрали на ремонт по 27 тыс.рублей и кажется концов этому нет, интересно куда же деньги перекочуют, когда поступят на ремонт садика и школы, если все деляется за счет родителей????????
Гость
5 августа 2009, 12:36
Уважаемая Елена! Беспокоит консультант заместителя Главы г.о. Самара Ольга Борщова. НАверное, Вы знаете, что подобные поборы незаконны. Если Вы хотите довести дело до логического конца и разобраться в ситуации, звоните в Департамент образования. И расскажите о Вашей ситуации. Звонок может быть анонимным. Можно не представляться. Телефон департамента - 332-32-50.
Гость
5 августа 2009, 00:04
В Приволжском есть школа № 85с замечательным педагогическим составом (особенно начальная), в этом же здании находится муз.школа и школа искусств №5 (единственное муниципальное учреждение в Приволжском, где ждут маленьких дошкольников, например, в студию рисования и танцев) В отличие от школы №10 и №124 в школе 85 не требуют обязательных взносов с родителей, вот и ждет школа из года в год городской помощи. Невооруженным глазом видно, что школа нуждается в капремонте, но как-то из года в год ее принимают к 1 сентября. Увы, большого ремонта к очередному учебному году снова не заметно.
Гость
5 августа 2009, 00:03
Не рановато ли ремонт затевают?
Гость
5 августа 2009, 00:38
75 идиотов, не известно на что расчитывающих. Денег нет на ремонт. Материалы никто не даст сегодня в долг в полном объеме. А сделать что-то хорошо времени нет. До приемной комиссии 20 дней. Это что? Дурь? Вредительство? Перевод денег? Которых нет, а может и не быть?
Гость
5 августа 2009, 09:15
а у нас ситуация в садике круче - два года якобы выделили деньги на ремонт группы - 350 или 400 тысяч, во всех местных газетах писали, даже в отчете помошника депутата из Единой Россий делали акцент - смотрите мы садикам помогаем. Год пытались выставить лицей из нашего садика, а теперь смета на ремонт есть, денег нет, то наоборот деньги есть - смета неготова, прошел еще год, а деньги обесцениваются (если конечно они еще не поделяны на высшем уровне на личные нужды). На данный момент в нашем саду две группы без ремонта, воспитателей и детей..... Так что это, как и многое другое - ТРЕП!
Гость
7 августа 2009, 11:12
Для школы № 124 вообще не стоит выделять никаких денег, ее уже из бюджета нужно перевезти в коммерческую структуру. Куда там директор школы Кошевая Т.И. определяет деньги выделенные на ремонт школы из бюджета? Если с родителей постоянно собираю всякие разнообразные взносы.