RU63
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Самаре
Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

ю-в.

762мм 49%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,92
EUR 96,86
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

ГИБДД предпочитает сплошные линии разметки пунктирным

5 августа 2009, 11:04
Гость
Гость
5 августа 2009, 22:42
А хотим, чтоб пробок меньше стало! Прежде чем к дому попасть, надо трижды его объехать!
Гость
5 августа 2009, 17:42
Пересечение трассы Самара-Оренбург с обводной дорогой перед поворотом на Черновский дачный массив, практически закрыли сплошными заправку Лукойл. Чем и кому она мешала. Один вред народу.
Гость
5 августа 2009, 17:33
да такой разметки как в этом году я еще не видала ))) У кольца М. шоссе/пр. Кирова разбег между старой разметкой и новой аж пол-полосы, и их обе хорошо видно, и в темноте обе светятся одинаково четко. Типа, пользуйтесь, автомобилсты, кому какой удобнее?
Гость
5 августа 2009, 17:01
Мне больше всего нравится, что теперь в городе появились "двойные пунктирные", видимо авторы сего - автолюбители, которым перекрыли поворот в их родной двор. На самом деле, вроде как логика ГИБДД понятна, естественно, что речь идет о безопасности, но будучи водителем все-таки кое-где без пунктира никак... :( На самом деле больше удивляют Зебры, которые рисуют уж совсем не там, где обычно переходят дорогу пешеходы. Приведу пример: ул. Стара-Загора в районе 10мкрн. Нарисовали зебру в совершенно, по-моему, не том месте. ВСЕ пешеходы перебегают там дорогу к/ и от остановки 10й мкрн. То есть по зебре (примерно в 100 м. от остановки) никто не ходит, машины просто едут, а вот перед остановкой начинается массовое передвижение пешеходов. Логичнее, по-моему, сделать зебру рядом с остановкой, а не на безлюдном участке.
Гость
5 августа 2009, 16:10
самое интересное, что господин Чугунов только вчера сам "рисовал" эти линии будучи зам. нач. ГИБДД УВД, а сегодня уже критикует свое творчество. "...чудны дела твои Господи...
Гость
5 августа 2009, 15:14
Все же мне кажется что "вопрос удобства" ДЛЯ ГИБДД превалирует в этом вопросе над "общей безопасностью" и здравом смыслом.