Город Алферов поддержит СГАУ

Алферов поддержит СГАУ

Вице-президент Российской академии наук (РАН), лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Алфёров выступил за создание на базе СГАУ - одного из ведущих учебно-научных центров страны по подготовке специалистов для аэрокосмической отрасли - Национального исследовательского аэрокосмического университета.

«Самарский аэрокосмический университет вполне достоин называться Национальным исследовательским университетом потому, что его уровень хорошо известен,... я буду поддерживать получение Самарским аэрокосмическим университетом этого статуса», - сказал Алферов на встрече с представителями правительства Самарской области, завода ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс», ректором Самарского государственного аэрокосмического университета им. Академика С.П. Королёва (СГАУ) Виктором Сойфером.

Напомним, что министерство образования и науки Самарской области направило в правительство РФ заявку на получение СГАУ статуса Национального университета. Статус даст аэрокосмическому университету возможность получать заказы на научные исследования и дополнительное финансирование на них.

Завтра Жорес Алфёров посетит СГАУ и «ЦСКБ-Прогресс», где ознакомится с научными разработками, которые разрабатываются вузом и находят применение в промышленном производстве.

Кроме того, на встрече с профессорско-преподавательским составом Самарского государственного аэрокосмического университета им. Академика С.П. Королёва Жоресу Алфёрову будет вручён диплом Почётного доктора СГАУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления