Город Энергетики взыскали с должников около 12 миллионов рублей

Энергетики взыскали с должников около 12 миллионов рублей

«Волжская ТГК» в качестве процентов за уклонение от возврата денежных средств компании взыскала со своих должников порядка более 11 миллионов 800 тысяч рублей. Таковы результаты рассмотрения двух исков Волжской ТГК к неплательщикам.

По сообщению пресс-службы компании, в период с июля по первую половину августа текущего года в суды направлено 35 исковых заявлений на принудительное взыскание с организаций ЖКХ и перепродавцов тепловой энергии процентов за пользование чужими денежными средствами на общую сумму свыше 51 миллиона 700 тысяч рублей.

Задолженность коммунальных потребителей за тепловую энергию, как отмечают в ВоТГК, достигла в настоящее время критического уровня. «К сожалению, некоторые наши абоненты попросту злоупотребляют своим положением и фактически безвозмездно пользуются собранными с населения средствами, которые давным-давно должны были быть перечислить энергетикам. Поэтому мы решили взыскивать с должников проценты за неправомерное удержание наших средств. Теперь во всех без исключения случаях мы будем добиваться с должников компенсации тех затрат, которые из-за них несет наша компания, привлекая банковские кредиты», – говорит начальник правового управления Волжской ТГК Анатолий Бортник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления