Город Рецензия на ресторан «Il Patio»

Рецензия на ресторан «Il Patio»

Решила отметить свой День рождения в ресторане (хотя теперь я не могу назвать его рестораном) «Il Patio» на ул.Молодогвардейской, 204. Часто туда ходила, все было отлично - и еда, и официанты, и обслуживание. Всегда нравилось рассматривать фотографии на стенах, слушать негромкую музыку. Каждый раз, посещая дамскую комнату, пыталась запомнить итальянские слова (в туалете вместо музыки звучит учитель итальянского языка)...

Заранее заказала столик на 5 человек. Пришли и с порога всё пошло не так, как должно быть.

Официант с порога начала меня переубеждать, что я бронировала столик не с 18-00, а с 19-00. Но, к счастью, он был свободен, и мы разместились за ним.

Мы сделали заказ, девушка все записала и повторила. Ушла. Пришла минут через 15 и уточнила, что и как подавать - сначала салаты или принести всё вместе с основными блюдами? Ответили. Ушла.

По прошествии еще 20 минут приносит 2 кувшина пива «Крушовица темное» и салаты Цезарь, но не 4, а только 3 (последний салат мы дождались только минут через 20). Наливаем пиво и после первого глотка понимаем, что это не оно, а какая-то нелепая пародия на него. А цена прежняя, около 800 рублей за 1,6 литра.

Раньше салата было так много, что мы с мужем вдвоем кушали. Сейчас же - одному мало. В порции только 1 перепелиное яйцо и 1 помидора черри!!!

Зовем официантку и просим пиво заменить. Она долго сопротивляется, говорит, что нельзя, но все же уходит уточнить. Потом приносит пиццу, забирает пиво и спрашивает, на какое хотим заменить. В меню есть еще «Эдельвейс» по такой же цене, и мы заказываем его. Но просим сначала налить кружку, что бы мы попробовали.

Она уходит, вроде бы за кружкой пива, и минут на 15 пропадает. Возвращается без пива, наклоняется ко мне и шепотом говорит, что из нормального у них есть только «Сибирская Корона живое» и еще что-то. Мы выбираем живое и просим налить одну кружку.

Как только она отошла от столика, все начинают смеяться, а мне вот обидно. Пригласила родных в ресторан вкусно поесть и попить настоящего пиво. Причем мы сидим в ресторане уже минут 40, а горячего так и нет. Только пицца на столе, которая остыла, пока мы ждем пиво.

Пиво нам все-таки принесли другое, но сравнивать вкус этого пиво с чешским или итальянским не стоит.

Наконец-то принесли горячее: свинина и морепродукты гриль отличные, но вот паста - чрезмерно острая. При заказе, увидев в меню красный перец в составе пасты, я уточнила - острая она или нет. Официантка сказала, что можно сделать неострой. Я, конечно, понимаю, что у всех вкус разный - но назвать эту пасту неострой мог только огнедышащий дракон.

Десерт у них удался - было вкусно, порции такие, какие и должны быть. Латте и мороженое было просто восхитительное.

День Рождения, мягко говоря, не удался. Чек был 5300 рублей на 5 человек...

Рецензия представлена на конкурс «Ресторанный критик».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления