Город Наркополицейские изъяли из оборота более 140 граммов героина

Наркополицейские изъяли из оборота более 140 граммов героина

Сорокачетырехлетний житель Кинеля Иван С. – давний знакомый кинельских правоохранителей: на его счету девять судимостей за кражи, хранение и сбыт наркотиков. В 2007 году сотрудниками Кинельского межрайонного отдела С. был уличен в незаконном культивировании опийного мака, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 231 УК РФ. Суд рассмотрел материалы этого дела и вынес приговор, не связанный с лишением свободы (условный).

Более пяти лет С. состоит на наркологическом учете с диагнозом «зависимость от опиатов».

В начале августа 2009 года сотрудники кинельского межрайонного отдела УФСКН получили информацию о том, что С. вновь занялся сбытом героина.

Вскоре мужчина был задержан с поличным при сбыте чека героина и нескольких таблеток, содержащих сильнодействующее вещество диазепам.

Наркологическое освидетельствование показало, что на момент задержания С. находился в состоянии опьянения морфином.

По фактам сбыта наркотических средств и сильнодействующих веществ управление в отношении С. возбудило уголовное дело, в рамках расследования которого была получена информация о месте хранения принадлежащей С. партии героина.

Во время обыска дома, принадлежащего С., оперативники обнаружили сверток, содержащий 141 грамм героина, а также электронные весы со следовым количеством героина и упаковочный материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления