RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре
Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-в.

774мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,34
EUR 95,87
перейти к публикации
4 комментария к публикации

Чиновница требовала деньги за фиктивное согласование

24 августа 2009, 17:19
Гость
Гость
25 августа 2009, 09:20
Да, взятка "очень крупная" За такую, конечно, осудят. А тех, кто миллионы гребет просто "пожурят". А то, что сейчас мороженое можно только в магазине купить: никого не волнует. В нашем районе в этом году может только пара точек есть. Раньше на каждом углу мороженым торговали.
Гость
25 августа 2009, 03:51
врятли она что то вымогала,ее просто подтолкнули к этому, скорее всего.просто,единственное что она могла гарантировать,это отсутствие проверок потреботдела на этих точках, за это и брала деньги,да и еще скорее всего, руководство было в курсе,а все что случилось,наша ментовская провокация,так у нас сотрудники в погонах от себя тени отводят)))
Гость
24 августа 2009, 19:32
В Китае "мандарины" за такие вещи публично казнят ВЗЯТОЧНИКА. У нас же, полагаю, наказание будет условным, с отстранением от работу в системе управления - на 2-4 года. А затем - приходи и "выжимай" дальше
Гость
24 августа 2009, 19:26
Я не юрист, но по-моему это не МОШЕННИЧЕСТВО. Это как раз и есть коррупция, или как там её называют. Это взяточничество, злоупотребление служ. положением, самоуправство и т.п.