Город Самарец организовал незаконный въезд китайцев в Россию

Самарец организовал незаконный въезд китайцев в Россию

27-летний Геннадий Батуров с марта прошлого года от имени самарских фирм: ООО «Аванти» и ООО «Российско-китайский международный бизнес центр», в которых он являлся директором, оформил 2405 приглашений на въезд в Россию граждан КНР. При этом, согласно сведениям УФМС России по Самарской области, абсолютное большинство приглашенных граждан Китая в Самарскую область не въезжали и, соответственно, на миграционный учет в регионе не вставали.

«Работал» самарец совместно с гражданином КНР Сюе Бином и другими неустановленными гражданами Китая, предоставлявшими ему ксерокопии паспортов своих сограждан, желающих въехать в Россию, а также осуществлявшими доставку официальных бланков приглашений непосредственно клиентам. За одно оформленное приглашение каждый из участников получал денежное вознаграждение в размере не менее 500 рублей.

За «неисполнение обязанностей по осуществлению миграционного учета иностранных граждан» Батуров оштрафован на 1 млн 640 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления