Город Более 660 граммов героина изъято у наркосбытчика в Липягах

Более 660 граммов героина изъято у наркосбытчика в Липягах

Информацию о причастности к незаконному обороту наркотиков жителя Липяги Василия М. сотрудники управления ФСКН по Самарской области получили в начале августа. Было установлено, что ранее не судимый 56-летний Василий, принадлежащий к одной из этнических диаспор губернии, приобретает оптовые партии героина, затем расфасовывает и сбывает партиями по 50-100 граммов.

М. был задержан неподалеку от своего дома, направляясь на встречу с очередным покупателем. При личном досмотре в кармане его куртки обнаружена и изъята стеклянная банка, в которой находилось два полимерных свертка.

Как показала экспертиза, изъятое вещество является героином массой 128 граммов. В отношении М. было возбуждено уголовное дело по ст. 30, 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере), судом в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу.

В рамках расследования данного уголовного дела было установлено место хранения принадлежащей М. партии героина. Оперативно-следственной группой в лесополосе на окраине поселка Липяги был обнаружен тайник, организованный М., из которого изъят сверток, содержащий 530 граммов героина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления