перейти к публикации
10 комментариев к публикации
В Ширяево хотят создать «Жигулевскую жемчужину»
28 августа 2009, 12:03
Гость
7 января 2010, 15:01
Оставьте Ширяево в покое! Туристические центры не несут ничего хорошего:построят жил комплексы,введут на все платные услуги,запретят свободный въезд и тд.Ширяево станет недоступным для обычных людей,его превратят в денежную махину.Такими темпами скоро попрощаемся с Самарской Лукой.Спасибо,граждане чиновники.
Гость
31 августа 2009, 13:59
Хорошее дело кластером не назовут
Гость
31 августа 2009, 12:11
Дааа, очередной туристический кластер - это "замечательно". Один из "кластеров" уже сделали - это Молодецкий Курган. Приезжают люди отдохнуть, красоты Самарской Земли посмотреть - а тут бамс - шлакбаум - плати денежку...и палаточку вечером не поставишь, и в море Жигулёвское не окунёшься... кроме как на отшибах. Денежку платим за посещение - заметьте - НАШЕЙ земли - это же НАША страна, люди! Заезжаем с другой стороны - к живописному заливу и Горе Лепёшке. Опять шлакбаум - деловые вооружённые (видать, стрелять готовы - по туристам) ребятки суетятся - денежки сшибают (100 руб с человека в сутки!!! за проход) - типа, министерство (жаль точно не записал какое) им залив с Горой в аренду сдало - на 49 лет. А что я получаю за свои трудом заработанные? Доступ к воде и видам, оказывается. Больше ничего! Чудненько... Не претендую на их инфраструктуру (которой нет, кроме урн), но чтоб денег сразу требовать с человека, пешком зашедшего на пляж.....(!) Обалдеть...............
Что ж, теряем теперь Ширяево, товарищи! Скоро только на лавочке около дома отдыхать можно будет - с дорог съехать не дадут (вскоре платных, опять же).
Гость
31 августа 2009, 11:28
Прежде чем орать везде о Ширяево как о туристическом центре, потрудитесь сделать доставку туда человеческой - с речного вокзала в день ходит 1 ОМик и один оттуда, как селедки в банке едут дачники, туристы, велосипедисты, люди с экскурсий. Толкотня, давка. Расписание отвратительное - приходит в Ширяево в 11.00, а в 15.00 уже уезжает. Непонятна позиция администрации речногов вокзала - есть спрос, почему нельзя пустить, хотя бы в выходные еще пару рейсов? Отпадает желание вообще туда ехать. Все у нас не для людей делается
Гость
28 августа 2009, 23:33
Жаль! Хорошее было место...
Гость
28 августа 2009, 16:09
вот только указан 2010 год все таки...
Гость
28 августа 2009, 15:57
Маненько обшиблись
Гость
28 августа 2009, 15:33
Я тоже про год 2009. Надо внимательнее писать заметки, и если уж сказали "А", говорите "Б". Где деньги, выделенные минтуризму на этот комплекс ранее, где возьмут средства, чтобы в условиях кризиса зарывать их в Ширяево, а точнее на собственных земельных участках?
Гость
28 августа 2009, 14:44
О! ДАААААААА!!!!! Раз задумал такое, так не будет покоя уже никогда на земле..... ( слова из песни...). Ну Что же вы Алешина то отпустили , ведь великий менеджеер, ему бы и поручить такое ВЕЛИКОЕ. А слова то какие - "туристического кластера", вы уж бабушек то не пугайте а то у них козочки в Ширяево доиться перестанут...
Гость