Город В Курумоче поймали «глотателя» наркотиков

В Курумоче поймали «глотателя» наркотиков

В субботу, 12 сентября, во время спецоперации «Мекечеги 2009» сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Самарской таможни во взаимодействии с отрядом пограничного контроля задержали гражданина Таджикистана 1975 года рождения. Они прилетел рейсом Душанбе–Самара. В желудочно-кишечном тракте мужчины правоохранители обнаружили наркотики.

При проведении специальных медицинских процедур в стационаре из организма горе-контрабандиста было извлечено в общей сложности около 30 контейнеров цилиндрической формы, содержащих порошкообразное вещество серо-белого цвета. Данные экспертизы свидетельствуют, что в капсулах находился спрессованный механическим способом героин очень высокой степени очистки. Эксперты утверждают, что с наркотиками, спрессованными подобным образом, они сталкиваются впервые. Общий вес героина составил около 260 граммов.

В настоящее время по данному факту Самарской таможней возбуждено уголовное дело по ст. 188 УК РФ («Контрабанда»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
14 дней бесплатного доступа на START14 дней бесплатного доступа на START
14 дней бесплатного доступа на START
До 25 июля, 2026
Все промокоды