Город Администрация Самары заявляет о готовности к отопительному сезону

Администрация Самары заявляет о готовности к отопительному сезону

Жилой фонд Самары готов на 96,7%, заявил руководитель Управления жилищно-коммунального хозяйства Департамента городского хозяйства и экологии Василий Мишин.

«Мы провели 17 заседаний штабов, 6 из которых были выездные. Если брать общий показатель, то жилой фонд готов на 96,7%. И с каждым днем процент увеличивается. Если на вчерашний день было не готовы 302 дома, то на сегодняшний день уже 220 домов. То есть подготовка жилых домов к отопительному сезону идет быстрыми темпами. Что касается тепловых сетей, по постановлению Главы города Виктора Тархова все мероприятия мы выполнили в полном объеме. Необходимый объем теплотрасс переложен, заменен и восстановлен. Мало того - мы уже увеличиваем объемы. Так, в процессе опрессовки появлялись новые участки, где необходима перекладка сетей. Все оперативно произведено. Фактически план выполнен на 107», - цитирует слова Мишина управление информации и аналитики мэрии города.

Всего в Самаре 113 котельных, 67 из которых – муниципальные, остальные – ведомственные. Общий процент готовности котельных к зиме – 97%. Работы продолжаются на 3 объектах, но они в самое ближайшее время будут завершены, все идет по графику.

Рассказал Василий Мишин и о подготовке социальных объектов к работе в зимний период. Так, работы завершены на 97% учреждений здравоохранения, 98% учреждений образования, 95% учреждений культуры.

Всего же на мероприятия по подготовке к зиме из городской казны выделено 463 млн. руб., отмечается в сообщении мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления