СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Три пешехода погибли под колесами автомобилей

Проще!
23 сент 2009 в 15:58

Предлагаю таких пешеходов, переходящих по зебре на красный брать за шкирняк, подводить к опоре светофора и лбом об опору! Быстрее запомнится!

23 сент 2009 в 11:34

Вот когда сделают пешеходам за переход улицы в неположенном месте штраф, как водителям за непропуск этих самых пешеходов, в размере 2000 рублей, и будут их получше отлавливать, и так же массированно это освещать в СМИ, тогда может люди научатся переходить улицу по "зебре".2000 это уже не 200, уже ощутимо...
Теже бабушки выставят вперед клюшку свою, голову втянут в плечи, и несутся на красный, как будто эта клюшка спасет их от удара в случае чего...
А в данной ситуации людей погибших жалко конечно, но и водителей ,их сбивших, жалко тоже.

Картошечка
23 сент 2009 в 12:21

Не смотря на то, что я сама пешеход, меня поражают вот такие бестолочи!!! Вот бабуля спешила, переходила на красный свет. Куда в результате этого она успела? Бабуле теперь все равно, а водителю с этим жить. Наказывать нужно пешеходов за переход улицы в неположенном месте!!! А то все думают, что пешеход всегда прав, даже тогда, когда прется на красный свет и переходит улицу, где ему удобно

Катеринко
23 сент 2009 в 14:35

Димитрова-Московское - это источник пожилых людей, которые постоянно, я повторяю: постоянно (я там живу) переходят дорогу либо где попало, либо по светофору, но на красный свет. Сама такого чуть недавно не посадила на капот. Причем на светофоре. Зеленом.
Это не лечится.
Надо как-то с детства чтоли в голову вбивать что красный - стой, зеленый - иди.

*Татьянка*
23 сент 2009 в 15:05

С тех самых пор (это примерно 7 лет) как я села за руль авто, никогда я не перехожу дорогу в неположенном месте, пусть придется тащиться лишних 100 метров до светофора, зебры, но жизнь моя, моего ребенка, да и водителей дороже. А бабок этих долбанутых я сама терпеть не могу, глаза вытращит и поп......ла, карга старая, и не посмотрит кто там едет, что там едет. Пипец полный!!!

Пешеход
23 сент 2009 в 15:49

Для всех предыдущих комментов. Та, нее. Все не так. Все гораздо проще. Переходить проезжую часть можно на любой свет светофора и в любом удобном месте улицы, главное НЕ СОЗДАТЬ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ! Если видишь что подьезжает транспортное средство, а ты не уверен что успеешь закончить свой переход проезжей части - то тогда и не суйся вообще, лучше обожди пока проедет и дуй далее. А попасть под колеса можно и на пешеходном переходе, ежели неверно оценишь свои силы и ситуацию на дороге. Вот если участок проезжей части такой как на
Московском шоссе от станции метро Московская до улицы Мичурина - там транспорт постоянно идет, левый ряд стоит а правый едет - тут лучше конечно же воспоьзоваться подземным переходом, иначе никак :( . Еще раз акцентирую внимание на то что ГЛАВНОЕ НЕ СОЗДАВАТЬ УГРОЗУ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ и все будет нормально.

Evgen.ru
23 сент 2009 в 16:19

Я очень много замечал что пешеходам пофигу где переходить дорогу, для них правила не писанны, на зебре идут так как будто в парке на прогулке хотя в правилах пдд написанно что пешеход не должен затруднять движение..........а недавно ехал метров 10 до пешеходного перехода так нет молодая мамаша с ребенком поперлась прям через проезжую часть ей лень было дойти до перехода, а водитель есле его вины нет как ему то быть......................

23 сент 2009 в 22:12

Ага! А еще предлагаю всех водил, которые на зебре пешеходов не пропускают, возить лицом по этой самой зебре до стадии понимания! Накипело! Сегодня опять на Галактионовской/Красноармейской чуть на зебре не сшибли! Успела отпрыгнуть! А все потому, что там менты только по праздникам стоят.

vodila@пешеход
24 сент 2009 в 10:17

Ну че сказать, много и пешеходов долбонутых и водителей неадекватных. Давайте все не нарушать правила, а самое главное из них: уступи дорогу дураку. Ну и детей учить обязательно нужно.