Город Половина безработных губернии не найдет работу в ближайшее время

Половина безработных губернии не найдет работу в ближайшее время

На сегодняшний день в губернии зарегистрировано 46,4 тысяч безработных при наличии 19,5 тысяч вакансий. Чтобы изменить ситуацию, 29 сентября департамент труда и занятости населения Самарской области подписал соглашение о сотрудничестве с партией «Единая Россия». В рамках соглашения «единороссы» должны будут информировать население о программах департамента, об этом руководитель ведомства Олег Фурсов сообщил на заседании самарского регионального политического совета партии «Единая Россия».

Олег Фурсов рассказал, что департамент видит две проблемы в реализации программ по снижению напряженности на рынке труда: недостаточная информированность населения и инертность руководителей некоторых предприятий. По его словам, последние не хотят пользоваться услугами государственной поддержки. Так, 300 предприятий из 1,5 тысяч, заявивших о сокращении персонала в связи с кризисом, отказываются заключать договоры о государственной поддержке для своих сотрудников, работающих по сокращенному рабочему дню.

Справка:
Департамент труда и занятости населения Самарской области из федерального бюджета получил 290, 4 млн рублей, из которых потратил 109 млн рублей. Деньги пошли на оплату временных работ 18,5 тысячам сотрудникам «АвтоВАЗа» и 1,5 тысячам жителям Тольятти. Также департамент намерен получить из федерального бюджета около 600 млн рублей до конца года. Для этого в департаменте готовятся соответствующие документы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления