Город Станцию метро «Алабинская» планируют открыть лишь в 2016 году

Станцию метро «Алабинская» планируют открыть лишь в 2016 году

С 1 января 2010 года функции заказчика и подрядчика строительства самарского метрополитена передается областным правительством администрации города. Как отметил министр строительства и ЖКХ региона Павел Донской, область намерена помогать муниципалитету достраивать станции метро на условиях софинансирования. «Всего на завершение строительства самарского метрополитена в областном бюджете предусмотрено четыре миллиарда 652 миллиона рублей, но эти деньги будут выделяться поэтапно», – отметил Павел Донской.

По словам министра, строительство метро разбито на два основных этапа. Первый – завершение строительства станции «Алабинская» в период с 2010 по 2016 год. Второй этап – дальнейшее прокладывание ветки метрополитена с 2017 по 2020 годы. «Учитывая непростую финансовую ситуацию, основной объем средств из областного бюджета на строительство метро будет выделяться, начиная с 2013 года. В 2010 году на эти цели в областной казне предусмотрено всего 50 миллионов рублей, а на 2010 и 2011 годы – 100 и 170 миллионов соответственно», – сообщил Павел Донской.

По словам исполняющего обязанности губернатора Самарской области Александра Нефедова, такой объект инфраструктуры как метрополитен, очень важен для Самары. И правительство области намерено изыскивать дополнительные средства на финансирование строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления