перейти к новости

Чиновники хотели пересчитать деревья в Самаре за 100 миллионов

15 октября 2009, 17:16
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
15 октября 2009, 19:25
деревья превратились в страшную проблему самары !!!!!!! необходимо не менее чем в 10 раз уменьшить количество деревьев в самаре !! !!!!! НИ В ОДНОМ ГОРОДЕ РОССИИ НЕТ ТАКИХ СТРАШНЫХ - ВЫСОЧЕННЫХ - ВЫШЕ 12 ЭТАЖА - ДЕРЕВЬЕВ !!!!!!!! НЕОБХОДИМА ЗАМЕНА СТРАШНЫХ УРОДЛИВЫХ ДЕРЕВЬЕВ - НА КУСТАРНИКИ !!!!!!!!!
Гость
16 октября 2009, 09:05
Самое смешное, что столько денег хотят потратить только на ПЕРЕСЧЁТ, а на замену старых деревьев на кустарники запланируют ещё 200 млн....
Гость
16 октября 2009, 05:51
Можно коммунальщиков обязать , пусть в своем жилфонде считают.-например ,каждый дворник около своих домов .и т.д. И что то сомнительно, что такая сумма денег потребуеться на столь элементарное дело, действительно ,лучше посадить новые деревья, какой смысл пересчитывать ?
Гость
16 октября 2009, 13:13
На самом деле так и будет - пересчитают дворники 'за спасибо', а 100 млн. уйдет через подставные фирмы в карманы чиновников.
Гость
15 октября 2009, 19:56
Больше некуда деньги потратить, чем как деревья пересчитать. Лучше бы купили и посадили на эти деньги.
Гость
15 октября 2009, 20:44
На 100 млн. можно посадить в несколько раз больше деревьев, чем пересчитать! Перевела деньги в квартиры, совсем расстроилась...
Гость
15 октября 2009, 20:45
А давайте пересчитаем все ямы на дорогах города за 150 млн.
Гость
15 октября 2009, 21:13
ппц... на что наши налоги тратяться... и как же их считать будут, а главно кто... этож сколько деревьев на эти деньги можно посадить...
Гость
15 октября 2009, 21:26
Сегодня деревья, завтра ворон и голубей. Неистощимый кладезь идей наши депутаты. И оплату они с чиновниками должны требовать подобающую. А то 100млн р! Да на эти деньги и около думы не возможно пересчитать деревья, а тут целый город! Надо просить больше! И идеи поступают вовремя- кризис, можно и безработных привлечь к этой затее. Деньги если запланировали надо ведь осваивать.
Гость
15 октября 2009, 22:30
обязательно надо пересчитать, хорошее предложение! потом нужно пересчитать и все листья на них, вдруг весной меньше будет! так и до моразма дойдем! Побольше таких предложений надо!
Гость
16 октября 2009, 07:27
А еще можно посчитать капли в дожде. А вдруг в Самаре осадков не хватает? И спокойно списать под это дело лямов эдак 200...а еще лучше 300. Эх, Самара...
Гость
16 октября 2009, 07:51
Господа чиновнии! Пересчитайте всех собак, кошек и тараканов в Самаре. Думаю 1 млрд. рублей Вам на это хватит. Сами себе его и выделите. Процент назначите сами.
Гость
16 октября 2009, 08:55
...а несчастная принцесса повесилась на собственной косе! потому что он точно сосчитал сколько звезд на небе и сколько капель в море! Так выпьем же за киберентика! Вот еще сосчитать бы сколько ступенек в нашем королевстве! а если серьезно -Такую работу можно бесплатно сделать только вменив в обязанности каждому начальнику ЖЭКа пройти по своему хозяйству и пересчитать! Лучше действительно закупить деревья благородных пород и рассадить по городу!
Гость
16 октября 2009, 09:03
Конечно деревья пересчитать нужнее! Значит, на пересчёт потратят 100 млн., а на субсидию молодым семьям на первоначальный взнос в 14 раз меньше! Это конечно, это правильнее будет!
Гость
16 октября 2009, 09:44
так и быть, я согласен пересчитать деревья миллионов так за 50. всё дешевле... )))
Гость
16 октября 2009, 10:18
Да за 100 лимонов, чиновники пускай себя сначала пересчитают и вычислят сколько на каждого приходится... Я думаю, что минимальный зароботок, не больше Чинуш в Самаре до ... - одни начальники! Или как Шнур сказал: Заводы стоЯт - одни гитаристы в стране!
Гость
16 октября 2009, 10:20
Какой бред!!! Страна дураков..
Гость
16 октября 2009, 10:40
Сажать надо за такие махинации, а не журить!
Гость
16 октября 2009, 10:53
Судя по всему "нардным избранникам" действительно некуда "потратить" бюджетные деньги.... "Молодцы"! Как вытерали ноги ...
Гость
16 октября 2009, 11:06
qWERT я вообще предлагаю устроить тендер, при том открытый! Я Вас уверяю стоимость снизится до 1 млн,, а то и меньше, и посчитают на самом деле! И еще то то я смотрю деревья вырубают на ать два, это что бы меньше считать было! МОЛОДЦЫ. Так глядишь будем первым в России городом у которого каждая пылинка на счету!
Гость
16 октября 2009, 11:48
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками... Может они конкурс проводили на самую бредовую статью расходов? Видимо не могут пристроить 100 млн до нового года. Просто система элементарна, было выделено Х денег на 2009 год, Y денег потрачено. И если Х не совпадает с Y, то начинается беготня. Т. е. если Y получится больше Х, то на 2010 год денег дадут больше чем на 2009 на сумму равную разнице (Z). А вот если Х больше Y, то тогда прийдется разницу вернуть и бюджет на 2010 год будет меньше 2009 года. Отсюда, кстати, и отопительный сезон до июня месяца )) Поэтому рулилы и выдумывают всякие поводы просадить бабло, чтоб на следующий год было столько же, сколько и на этот.
Гость
16 октября 2009, 12:23
Я думала такие новости выходят только 1 апреля, просто моразм считать деревья. Сажайте больше новых и всё. Будем надеятся, что здравый смысл восторжествует и депутаты не дадут чиновникам украсть 100 млн. Ведь всем же понятно куда пойдут эти деньги.
Гость
16 октября 2009, 21:27
Если Вы помните, на этой неделе была статья о том, что прокуратура выявила неизрасходованные средства в городе в объеме 2,5 млрд. руб. Так что подобные программы кстати. Кто писал, что надо пересчитать еще и тараканов? Давайте, подкидывайте Тархову идеи.