RU63
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Самаре
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Самаре молодой человек погиб, прыгнув в реку Сок с «тарзанки»

19 октября 2009, 10:54
Гость
Гость
27 октября 2009, 16:21
Ребята, действительно, зачем теперь кого-то винить?! Смысла нет в этом! Парня уже не вернуть! Я сама прыгала. Хорошая тема это. Буду рада и надеюсь, что все эт не прикроют. Прыгать действительно нужно с проверенными людьми. А Леве, хотела сказать...рада, что такие люди есть как ты и спасибо тебе за это. Парням пример многим. Я в этот день собиралась тож ехать с друзьями и в очередной раз прыгать, но не срослось что-то, хотя друзья там мои были. Когда про Павла узнала, подумала - больше не ногой на мост. Узнала, про то, что Лева помогал спасти парня...еще раз убедилась в правоте выбранного решения прыгать у него...
Гость
25 октября 2009, 14:35
Понимаете ли, есть такая штука ккак человеческий фактор... Друзей винить конечно можно, но смысла в этом не вижу. На данный момент вообще не вижу смысла кого либо винить! Павла уже не вернуть... А почему на помощь бросились посторонние люди? - вполне возможно, что ребята просто растерялись... На мосту в тот момент были десятки людей, все это видели. но только трое среагировали, да и то поздно.
Гость
24 октября 2009, 10:28
Читаю все, что здесь написано и недоумеваю. Обвиняют всех, кого только можно - врачей, милицию, спасателей,не подоспевших вовремя, даже самого Пашу (мол не надо было близко к краю подходить)..Только почему-то никто (!!!) не задумывается, ЧТО делали Пашины якобы "друзья" (простите, не могу называть этих людей его друзьями) в то время, когда он отчаянно пытался доплыть до колонны?! Почему его бросились спасать совершенно чужие ему люди?! Это ж сколько времени было потеряно, пока Лев Бендюк и второй молодой человек, добежали и привязались?! А счет шел на секунды! Понимаю, падение Павла было неожиданным, но можно ведь было сообразить, что самому ему никак не выбраться - дезориентация в пространстве после прыжка, удар и травма головы, холодная вода и сильное течение...О чем вы думали, "ДРУЗЬЯ"?!!!!
Гость
23 октября 2009, 22:36
Как только парень упал - вызвали скорую. Когда Павел перестал двигаться и его начало сносить течением - вызвали ПСС или МЧС, точно не помню, не я звонил... Но судь в том, что спасс службу вызвали почти сразу же, но водные спасатели у нас после пяти как оказалось не работают...
Гость
22 октября 2009, 21:35
Лев, а когда вызвали спасателей?
Гость
22 октября 2009, 18:33
Вот вы тут огорода то развели ребята!.. На моих глазах парень плыл к колонне, в этот момент я и ещё один парень схватили верёвки и спусковые. Неуспел я добежать со старого моста на новй - Павел уже не двигался и в районе головы у него проявилось кровяное пятно. Я бежал на новый мост зная что Павел уже мёртв... Пока мы привязались - было совсем поздно. Тело уже снесло течением... До него доплыл наш человек (не из той команды, кто устраивал прыги где он сорвался, а из нашей!), но вытащить на берег Павля не смог, т.к. он уже начал идти ко дну и тянуть за собой так скажем спасателя... Много слишком демагогии вы тут развели. Парня уже не вернуть, а что бы его спасти поверьте, было сделано всё, что в наших силах!..
Гость
22 октября 2009, 10:10
Да, конечно, понятно, что парня потеряли по большой глупости, но, кто здесь виноват именно?Большой вопрос. Как долго мальчик боролся за жизнь? Какое время парень продержался на воде, сопротивляясь с холодом и быстрым течением?Сразу ли его бросились спасать?Каждая секунда была на счету, да,это и понятно. И, с чего вы взяли что он умер сразу?Ясное дело-он не утонул! 1.Отказало сердце сразу.2.Парень мог жить еще некоторое время, если бы шли за ним по следу. Может он просто потерял сознание от холодной воды и, в итоге, умер от холода.Поверьте, такие случаи наблюдались.Зачем ждать спасателей, когда можно оказать помощь самим?
Гость
22 октября 2009, 09:25
Будьте добры, напишите номер.
Гость
21 октября 2009, 19:22
ПСС (именно водная ПСС, на Ульяновском спуске) приезжает всегда быстро, так как катера и судна на воздушной подушке всегда стоят на готове. Вот интересно, многие-ли знают их номер, и у многих-ли он есть в мобильнике? И еще интересно - как быстро вызвали спасателей.
Гость
21 октября 2009, 18:19
Василий, очень нравится ваша логика. Пусть и врачи не спасают людей за зарплату в 10 тысяч.. Ну, а если что, парень погиб, потому что захлебнулся. Травм не совместимых с жизнью у него не было. Это к вопросу о том, что живого человека спасать... P.S. не нравится зарплата, ищите другую работу.
Гость
21 октября 2009, 17:02
Согласна с Василием. Спасатели вовремя приезжают. Вам, обывателям, не видно как каждый день они спасают жизни. И не видите, как тяжело им порой приходится... За сколько времени должен переместиться спасатель к месту трагедии?? За 3,5 секунды?? Головой надо думать!!!! Сами все знали на что шли!!! Я сама прыгала и прекрасно понимала, что если со мной что-нибудь случится - то за сколько времени меня спасут и за сколько приедут, а может и приедут, но уже не спасут. Думать своей головой, а не чужой!!! И все (даже, кто не прыгает) понимает какая должна быть техника безопасности и расстояние от края, на которое нельзя приближаться!!! Вы же в метро не подходите к краю ближе белой линии...
Гость
21 октября 2009, 00:13
Не порите ерунду, если не знаете - не позорьтесь, не пишите и не гоните на моих друзей из ПСС - они выезжают вовремя если нужно СПАСТИ ЖИВОГО человека, а если надо вытащить труп - то могут и на следующий день. Посмотрю я на вас как ВЫ наспасаете ВОВРЕМЯ за зарплату в 15 тысяч в месяц, экстремалы!
Гость
30 октября 2009, 07:07
нда интересно же вы товарищ за зарплату выше и работать лучше будете чтоль??? так особо это подчеркнули, мул типо за такую зп больно то и не надо.....я считаю что на такие профессии идут прежде всего из чисто какой то личной заинтересованности в этом.....
Гость
20 октября 2009, 21:15
Кто с ним был??? Очень хочется посмотреть вам в глаза!!! я тоже была на мосту в субботу и видела как этот молодой человек изо всех сил держался за жизнь!!!Я не поверю, что ВЫ ЭКСТРИМАЛЫ ХРЕНОВЫ не могли человека на веревке спустить быстро, пока он был рядом с колонной моста!!! вы тупо наблюдали как ваш друг тонет и не важно пьяный он был или нет!!! поплыл за ним всего лишь один, когда вас мужиков там до хрена было!!! И как вы можете щас спокойно говорить об этом, ВЫ ничего ни сделали, чтобы помочь ему!!!
Гость
20 октября 2009, 20:22
Какие же все-таки люди... Жуйте-жуйте жевачку. Одно скажу. Человек был в трезвом уме, но ПОСЛЕ прыжка. Дезориентация в пространстве могла быть вызвана головокружением. Еще одна фраза в стиле "так и нада" и я попрошу вас связаться со мной лично. Не смейте пятнать память о моем друге!
Гость
20 октября 2009, 18:47
Будьте добры, представьте результаты мед. освидетельствования, где будет сказано, что он был в состоянии алкогольного или какого-либо другого опьянения! P.S. какая помощь подоспела? Водолазы на следующий день?
Гость
20 октября 2009, 18:47
Вот что я называю "пипл хавает". Он не был пьян - и уж извините глупость может скажу, но лучше был бы, потому что всем известны случаи, как пьяным обычно в подобных ситуациях везет и они выживают. И обратите внимание на это "помощь не подоспела вовремя". Еще бы не вовремя! Он сорвался и упал 17 октября, а его только 18го с утра искать начали! будьте просто в курсе, что всяким там спасателям и скорой и проч на нас наплевать, им одним человеком больше-одним меньше - один фиг. Будьте острожны и берегите себя.
Гость
26 октября 2009, 14:25
В сообщении нигде не сказано, что парень был пьян.
Гость
20 октября 2009, 16:17
сколько раз был там - всегда все накуренные или пьяные гоняют по мосту на машинах туда-сюда не удивительно что это случилось
Гость
20 октября 2009, 14:08
Я не был там в тот момент. Но порвавшиеся веревки - чушь! Сам прыгал, тросы надежные, закреплены тоже надежно, на наш век хватит. Это личная неосторожность и не надо заострять внимание на месте происшествия!!!
Гость
20 октября 2009, 12:38
С Ольгой согласна на 100% сама прыгала два раза с этого моста - нас действительно вытаскивали и отводили от края, а потом только снимали все снаряжение...то есть доля вины организаторов, я считаю, есть!
Гость
20 октября 2009, 12:04
Всем, кто удивляется мероприятиям подобного рода на аварийном мосту! Моста по картам нет, его демонтировали! Куда ушли деньги - вопрос! Нельзя запретить, оштрафовать и пр. Ну нет моста! Если навеска была грамотная, то вина только прыгавшего - невозможно 'вытянутого' человека отвести дальше от края в обвязке, не хватит длины свободной веревки! А то, что на мосту 'прыгают' левых людей за деньги из соц.сетей, то это уже на совести организаторов. Захотелось денег - несите ответственность! 3.ы. - зашла на мост в прошлом сезоне, попала на дискотеку. Дети! Вы идиоты! Мост ходил ходуном! Мне страшно стало! Вы ж оптом убъетесь! Учите сопромат или хотя бы в учебнике физики про резонанс почитайте!
Гость
20 октября 2009, 10:37
в любом случае вина организаторов нужно было человека отвести от края моста в таком состоянии человек пьян от адреналина! и орги должны это знать
Гость
20 октября 2009, 09:46
А вам никому не приходит в голову, что ЗАНИМАТЬСЯ ВСЯКОЙ ... типа прыжков с тарзанкой - это вы от безделья дурью все мучаетесь? Острых ощущений в жизни не хватает? ВОТ ОНИ ВАМ, ПОЛУЧИТЕ!
Гость
20 октября 2009, 01:59
ПОЖАЛУЙСТА! НЕ ПИШИТЕ ТОГО ЧЕГО НЕ ЗНАТЕ!!! Пашенька оступился , и он не был пьян и не "писал всякую фигню" на мосте ... Госпада , Это мой груг и я там был , ПОЖАЛУЙСТА не ВЫДУМЫВАЙТЕ!!!! Вот вам моя АСЯ 478296675. ПЕРЕСТАНЬТЕ ВРАТЬ!!!
Гость
19 октября 2009, 22:40
Паша или Яша ? И еще : , быть может, 18 октября, а не сентября ? Ну не месяц же его искали ! Тем более что 18 сентября была пятница, а не воскресенье ...
Гость
19 октября 2009, 22:19
Он оступился! Хватит писать клевету! Вы мизинца его не стоите! п.с. Но тот факт что на аварийном мосту продолжают прыгать люди. Да и вообще туда есть доступ, уже вызывает озабоченность.
Гость
19 октября 2009, 21:09
Мда..вина организаторов..
Гость
19 октября 2009, 20:27
Вместо экстрима лучше бы пользу городу принес-где-нибудь мусор собрал, точно бы жив остался. Или старикам беспомощным помог чем-нибудь.
Гость
19 октября 2009, 19:53
Кто навешивал?
Гость
19 октября 2009, 19:36
Ребята если вы правы, то в любом случае инцидент произошёл не по вине верёвки. Так всех людей распугают и никто прыгать не захочет
Гость
19 октября 2009, 18:10
Не дезинформируйте народ. он оступился.
Гость
19 октября 2009, 18:02
Он оступился - это дело случая, с каждым могло такое произойти! ни скорая, ни менты не приехали, а водолазы у нас, как оказалось после пяти не работают! Вечная память Паше и пусть земля ему будет пухом!
Гость
19 октября 2009, 17:38
Он не прыгал а лазил по мосту с целью написания всякой фигни...
Гость
19 октября 2009, 17:17
"Гром" не грянет "???" неперекрестится. Знали все. Никто неостановил. Значит все его и убили.
Гость
19 октября 2009, 16:37
Вот как все было! Яша совершив прыжок, был успешно поднят наверх, где уже обсуждая свои эмоции от прыжка с окружающими, стал снимать обвязку, снимал он её на бетонной дорожке, сняв её и держа в руках, он заговорившись сделал шаг назад и полетел вниз. Прошу заметить, что никто не был пьяный, как вы все утверждаете. Имейте совесть, говоря, что он упал в следствии алкогольного опьянения. Все случилось по неосторожности и вине организатора, не уследившего до конца за джампером. (с) Алексей RobinHood Колесов - находился рядом во время инцидента
Гость
19 октября 2009, 15:44
проверяли бы информацию, прежде чем так писать. никакой "канат" не рвался... чтобы ему порваться - ну нужно массу усилий (по 2 тонны на каждый, а их два)! Человек упал с моста и видимо он был не трезв. Меру личной безопасности каждый выбирает сам и сам выбирает на сколько близко подойти к краю моста без страховки. А парня жалко.
Гость
19 октября 2009, 15:24
Уважаемый маг,своим комментарием вы сами показали свое умственное развитие.
Гость
19 октября 2009, 14:35
Пить меньше нужно и смотреть куда наступаешь. С веревкой все впорядке было. Его подняли на мост, а потом он сам упал.
Гость
19 октября 2009, 14:28
Полное глупое вранье! Парень пьяный шатался по мосту и дошатался!!! Вытаскивали его БЕЗ снаряжения! Причем тут веревка, уважаемые?
Гость
19 октября 2009, 12:22
Допрыгались!!!!
Гость