Город Компания МТС провела «Урок мобильной грамотности» для самарских школьников

Компания МТС провела «Урок мобильной грамотности» для самарских школьников

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» совместно с волонтерским объединением «не НАШИ дети» провел выездной «Урок мобильной грамотности» для учащихся 6-го и 7-го классов школы-интерната № 158 Самары.

Урок был построен в форме экскурсии в центр управления сетью МТС, на базовую станцию сотовой связи и в контактный центр «МТС Поволжье», расположенный в Самаре. Ребята узнали об истории сотовой связи, принципах работы мобильного телефона, познакомились с работой сотовой компании, смогли увидеть, как оператор отвечает на звонки абонентов и как функционирует базовая станция.

«МТС реализует проект «Уроки мобильной грамотности» с 2005 года по всей России. Сотрудники компании посещают школы и интернаты, центры детского отдыха, высшие учебные заведения, где в увлекательной форме рассказывают о сотовой связи. В этот раз мы решили совместить урок с экскурсией и показать ребятам из школы-интерната № 158 работу сотового оператора «изнутри». Специалисты МТС с большим увлечением и воодушевлением рассказывали о своей работе, что сделало урок не только познавательным, но и профориентационным», – отметила коммерческий директор филиал МТС в Самаре Мария Томина.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ОАО МТС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления