Город Самарская ракета-носитель выведет на орбиту модуль МКС

Самарская ракета-носитель выведет на орбиту модуль МКС

На космодроме Байконур началась подготовка ракеты «Союз-У» для запуска малого исследовательского модуля «Поиск» (малый исследовательский модуль, МИМ-2), который должен войти в российский сегмент международной космической станции.

В монтажно-испытательном корпусе площадки 112 космодрома расчеты специалистов головного предприятия, байконурского филиала самарского «ЦСКБ-Прогресс» и сотрудники космического центра «Южный» приступили к работам с ракетой-носителем «Союз-У», которой предстоит вывести на орбиту модуль.

Пуск ракеты космического назначения «Союз-У» запланирован на 10 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 25 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Все промокоды