Город Курт-Аджиев снова находится под подпиской о невыезде

Курт-Аджиев снова находится под подпиской о невыезде

Директор «Самарской газеты» Сергей Курт-Аджиев в понедельник, 26 октября, получил на руки постановление о том, что он обвиняется по двум эпизодам уголовного дела о контрафакте. Как сообщил корреспонденту 63.ru Курт-Аджиев, в данный момент он снова находится под подпиской о невыезде. «Мне вменяются два эпизода. Но по первому срок давности уже закончился, по второму – закончится через две недели. Все это говорит о том, что следователь просто тянет время, по истечении срока уголовное дело просто закроют. И тогда не надо будет следователям приносить извинения, то есть фактически им придется признаться, что дело было изначально сфальсифицированным и политическим», – считает журналист.

Впервые с него была взята подписка о невыезде в мае текущего года, когда уголовное дело было передано для расследования в городской следственный отдел.

Напомним, что экс-редактор «Новой газеты в Самаре», а ныне директор «Самарской газеты» Сергей Курт-Аджиев обвиняется в использовании контрафактного программного обеспечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления