перейти к новости

В Самаре утверждены новые участки под жилое строительство

30 октября 2009, 13:13
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
30 октября 2009, 16:05
Вот этим депутат Михаил Матвеев и занялся бы. 1. Отслеживание разработки Генплана Самары и отслеживания его нарушений. 2. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ строительство и/или расширение подъездных путей и существующих дорог КО ВСЕМ строящимся объектам. Прежде всего, за счёт застройщиков-инвесторов. Да у нас через 10 лет бы ВСЕ пробки на дорогах поисчезали бы... Обязать всю эту титовскую камарилью, нахапавшую миллиарды, на нас, жителях Самары, проложить для начала позади своих Империй нормальную 3-х или 4-х рядную дорогу от пр. Кирова до Ново-Вокзальной по типу Маломосковской. И т. д. А то Матвеев всякой ерундой занимается: то памятником туалету Солженицына, то запретом на водку по ночам... Жизнь быстротечна. Если у тебя амбициозные планы - не разбрасывайся. Систему управления надо создавать, а не пускать плащ по всякому ветру. Изберут, не ровён час, самого в "меры" и будет метаться, как на пожаре: пожарные кто в отгуле, кто в загуле, лестницу пропили, а на новой, за миллион зелёных (пол-лимона в откат ушло) купленной пожарной машине, повезли воду в бассейн для чиновника или олигарха…
Гость
31 октября 2009, 12:59
про запрет на водку по начам - идея вполне здравая и очень даже необходимая.
Гость
31 октября 2009, 08:55
Извините, туплю. Не понял, а где это: 177-а, 264-а и т. д.?
Гость
1 ноября 2009, 20:33
В ДубльГисе посмотрите.
Гость
30 октября 2009, 14:36
"участка на Московском шоссе, 264-а площадью 2,7 га из зоны специализированного коммерческого использования объектов спортивно-зрелищного назначения на зону многоэтажной жилой застройки 5-16 этажей" Великолепно! Зачем нам Ипподром и спортсооружения? Давайте застроим "илитным" жильем (безликими домами отвратительного качества).
Гость
30 октября 2009, 16:17
Последнее отбирают, ну надо же так город уродовать, все хотят под асфальт спрятать, а ведь когда то Самару называли зеленым городом, а за последние 3 года она превратилась в грязный город, где газоны можно увидеть лишь около элитных банков, а вековые деревья вырубают как тросняки,
Гость
30 октября 2009, 18:09
Деревья вырубили, застроили коттеджами Барбошину поляну наши депутаты и чиновники, а теперь и узаконили для себя. Все хорошо.
Гость
30 октября 2009, 18:11
И так город задыхается от выхлопных газов, пыли, экологические нормы никто не соблюдает, да никто народ и не спрашивает. Я бы очень удивилась, если бы вначале наметили построить элитное жильё, а потом поменяли решение на строительство парка, сквера, на зону отдыха гаражан.
Гость
31 октября 2009, 02:51
Интересно, а где они место на 8й просеке нашли, да еще и столько? Тут и так уже не видно линии горизонта, а небо можно увидеть, только задрав голову. Уже никого не удивляет, что строят во дворах и вместо пешеходных зон. Дворы превратились в сплошные стоянки, потому что место под стоянку около строящихся домов не предусмотрено. И на все это великолепие 1 детский сад и 1 школа... Ново-Садовая не справляется с потоком машин, общественный транспорт не может своевременно всех доставить до мест работы в час-пик. А еще половина построенных домов не заселены! Напротив будет застроенный высотками ипподром, а где-то неподалеку мусороперегрузочная станция... Жесть!
Гость
31 октября 2009, 14:23
Вы только последние 3 года замечаете, что город грязный. А я как раз за эти 3 года первый раз за 10лет увидела, что вдоль дорог стали убирать, кое-где скашивают траву, хотя этого недостаточно. Наблюдала такую картину на Н-Вокз/Фадеева : Сидят 5 рабочих с газонокосилками (курят) один рабочий всё-таки косит, это я на рынок шла, иду обратно уже никого нет, траву где скосили, где и так оставили... а если бы честно работали, сколько бы сделать смогли. А застраивать город как попало, это безобразие, это не трава, которую можно будет скосить, в этом я с вами согласна. Дорог нет, грязь и пыль, вот визитная карточка города.
Гость
31 октября 2009, 17:21
Всё снести, заровнять и построить бизнес и торговые центры. Хорошо- пока чинуши на нашей стороне.
Гость
31 октября 2009, 18:36
А нам - жителям ветхих домов- от этого ни тепло, ни холодно. Нет, холодно, то оно, холодно, так как отопление не работает в наших домах не работает (их же сносить все рнавно когда-нибудь будут, чего деньги на ремонт-то отопительных систем тратить!)
Гость
31 октября 2009, 23:58
А для кого строим?для молодых семей по премлемой цене?для многодетных?для расселения старого фонда?нет,все для тех же олигархов...
Гость
2 ноября 2009, 10:45
А я вот в памятнике архитектуры живу, и мне тепло. Не потому что власти постарались, а потому что вместо нытья мы дом утеплили сами, щели замазали. И уезжать я теперь не хочу отсюда, а придется. А вот соседи мерзнут, потому что ждут, когда их снесут и переселят, и ничего не делают.