RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Съешь же еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.

Съешь же еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.

«Пудра». Это заведение уже не новое, оно довольно популярное и широко известно не только в узких кругах. Позиционирует себя как кофейня. У «Пудры» нет сайта, она не прописана практически ни в одном каталоге. Но, несмотря на это, место яркое и запоминающееся. Такое уютное, что проходя мимо вывески на ТЦ "Айсберг" непременно хочется зайти туда и выпить чашечку кофе. Или просто из любопытства.

Начнем с улицы. Через окно можно увидеть теплые огоньки и хлеб, да-да, хлеб. Круассаны, багеты, пончики. Вам уже стало интересно… и вы наверняка зашли? Перед вами помещение первого этажа – бар. Звук кофемашины, запах самого кофе и свежеиспеченного хлеба. Все чудно, с вами поздоровались и вы прошли наверх. А там - все такое зеркальное, гламурное, блестящее, фиолетово-золотое, что прямо противно должно стать... Но не становится! Все отлично, и столики хорошие и диванчики, и стулья мягкие. И музыка здесь играет именно та, что не давит, но создает настроение. Но вот только, пожалуй, криминальные новости с экранов стоит убрать.

«Пудра» - это место, где нужно обязательно выпить чашечку кофе или чая и съесть пару - булочек, блинчиков, пончиков - чего вам больше захочется. А булочки настолько хрустящие, теплые, вкусные и бюджетные! Непременно возьмите джем, мед или сливочный соус. Это именно то, что нужно для вкусных хрустящих булочек. Хрустящих булочек. Нет, это не тавтология. Я просто настаиваю, чтобы вы их попробовали. А еще великолепно субботним утром позавтракать в «Пудре» пончиками и манной кашей с ягодами. В меню присутствуют французская и американская кухни. Каши, воздушные омлеты, сэндвичи. Много вариантов десерта, среди которого - натуральное мороженое, фруктовые салаты и, конечно – свежий хлеб.

Ах да - wi-fi, конечно здесь он есть, бесплатный. Вы можете весь день просидеть за работой, пить кофе и курить. Можете не курить. Но вытяжка в этом заведении работает отлично и дым от соседнего столика точно не настигнет ваше обоняние.

Нет, это не хвалебный отзыв. Просто сначала хотелось сказать о хорошем. Из минусов, во-первых, хочется отметить - кончено то, что бар на первом этаже - и официантку не всегда можно лицезреть именно тогда, когда в это есть необходимость. Во-вторых, новости на плазме - вовсе не то, что мы хотим видеть в данной обстановке, тем более с музыкальным фоном. Ну и работает наше заведение всего до часу, а с понедельника - по четверг и вовсе до одиннадцати. Зарулить туда ночью у нас не получится. Хотя, вот еще - стоит отметить, как однажды с товарищем мы попали туда около 00:55, бармен был очень мил и оказался совсем не против сварить для нас кофе.

Ну, и еще. В последний раз мы провели с подругами там довольно много времени, болтали, угощались вкусняшками и пребывали в хорошем настроении. Когда принесли счет, в нем не было двух заказанных нами блюд. Которые мы съели, конечно. Чаще сталкивалась с тем, что в счете появляется то, что ни съедено, ни заказано не было. А тут наоборот. Официантка был обрадована, что мы не смолчали, искренне поблагодарила и много улыбалась.

А вообще хорошее место «Пудра». Плевать, что бар на первом этаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления