Бизнес Город Жители губернии задолжали 540 млн рублей

Жители губернии задолжали 540 млн рублей

На 1 ноября текущего года в Самарской области насчитывается три тысячи должников. Общая сумма их долга составила 541 млн рублей. Такие цифры озвучила на состоявшейся в среду, 11 ноября, пресс-конференции начальник отдела организации работы по реализации имущества должников УФССП России Вера Гирина. По ее словам, эта сумма превышает прошлогодние показатели в 800 раз.

Только по ипотечным кредитам долг составляет порядка 370 млн рублей, 1 млн – по дебеторской задолженности, остальная сумма приходится на долги за автомобили, бытовую технику и так далее.

За непогашенные вовремя долги у граждан изымается их собственность. Если стоимость конфискованного имущества не превышает 30 тысяч рублей, ее оценкой занимается судебный пристав. Имущество, цена которого превышающее эту сумму, оценивает специализированная оценочная организация. В свою очередь должник может обжаловать оценку своего имущества в независимой экспертизе.

Судебный исполнитель по закону не может осуществлять реализацию конфиската. Этим занимается территориальное управление Росимущества по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления