RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

Тольятти могут расселить

13 ноября 2009, 13:24
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
13 ноября 2009, 14:52
то игрушки там собирались делать, то авиадетали, теперь вот расселить решают. Может всеткаи попробовать делать нормальные машины?
Гость
13 ноября 2009, 14:55
а может бомбу сбросить? нет города - нет проблем
Гость
13 ноября 2009, 15:26
Две бомбы! :) Первая расчистит прощадку, вторая - красивая...
Гость
13 ноября 2009, 19:33
во времена сталина за такие слова не долго бы церемонились
Гость
14 ноября 2009, 17:35
Санек, надо понимать, что "бомбу сбросить" - это неуклюжая шутка, а иначе бритоголовые и лохматые тольяттинцы давно бы нашли "злого самарЕца" и выписали бы... Я узнал. Это молодой чел, который не может нести по УК ответственность по полной Программе о... Он понесет др. ответственность. Мой совет. Язык надо придерживать даже в "инете", ибо в Тольятти, повторяю, живут люди.
Гость
14 ноября 2009, 19:03
А почему нельзя вложить государственные деньги на улучшение качества производства, что бы выпускать не предмет анекдотов, а конкурентно способную продукцию.
Гость
14 ноября 2009, 19:09
В Тольятти не только бритоголовые и лохматые живут, а такие же люди, как и в любом другом городе! И мне очень обидно за людей, которые безжалостно выражаются в их адрес. В ТлТ такая ситуация, что люди и за 3 тыс. руб. готовы работать..
Гость
14 ноября 2009, 21:33
Бредовая идея. Глупая шумиха и пустая болтология. Никого никогда не расселят!
Гость
15 ноября 2009, 00:29
у меня родственники живут в Тлт и нормально живут. Работают сами на себя. Ну не все же там на вазе работают. Так что не надо всех под одну гребёнку
Гость
15 ноября 2009, 13:21
НУ ВОТ А Я хотела переехать жить в Тольятти. А на счет бомбы это человек утрирует!!!надо быть не совсем сообразительным чтобы это не понять.По-моему на счет расселения это точно бред!!!чтобы расселить такой город нужны колоссальные средства!!!Легче государству ВАЗ выкупить и нормализовать работу завода.
Гость
16 ноября 2009, 09:05
Идея просто БРЕДОВАЯ. Я поражаюсь что люди вынашивающие такие идеи занимают такие места и им еще платят деньги...
Гость
16 ноября 2009, 09:50
Они один-то дом расселить не могут, а тут почти миллион собрались)))
Гость
16 ноября 2009, 18:00
забавная у них статистика. 100 тысяч работают на заводе. втрое больше - 300 тысяч. то есть 400 тысяч людей прикованы к ВАзу. На сегодня в Тольятти проживает около 800 тысяч людей. И получается что 50% задействовано в области автомобилестроения. И даже если 700 тысяч, то это 60%. Но никак не 80%. Кто продает, кто в банках деньги выдает, кто волосы стрижет? Алле, уважаемые! Это на Вас, министры и чиновники, нужно бомбу, да не одну. И мы, народ русский, скинемся, кто сколько может, на бомбу. Для вас, дорогих, не жалко!
Гость
16 ноября 2009, 21:19
а если взять семьи тех, кто работает на ВАЗе - то и получится 80%, математик!
Гость
16 ноября 2009, 23:17
Ужас! Не об чём речь.
Гость
18 ноября 2009, 19:20
Да, надо такое придумать, расселение людей, она похоже не в то время живет. Опоздала, при Сталине была бы первой помошницей. Всех бы в тундру отправила, одни маразмы в стране, не знают чем занять людей. Надо спросить с тех кто довёл до такой ситуации, а поручено было руководству с Москвы, вот этих господ и надо впервую очередь отправить на новое поселение, пусть покажут пример.
Гость
19 ноября 2009, 09:31
Утрирует, не утрирует "про бомбу" но лишний негатив вызывает. Так и рождается геноцид, у этого молодого человека замашки Гитлера, а всё это от недостатка ума, воспитания и образования.
Гость
20 ноября 2009, 13:03
Млять, да надо было оставить производство Десяток )). Дешево(относительно) и сердито. Зато никто не жалуется что гомно. А по существу - 1. Утопическое: закупили бы для разных муниципальных служб отечественные автомобили(на те же 5 млрд рублей). ЭТО ПОЧТИ ТРИ ТЫСЯЧИ АВТОМОБИЛЕЙ!! )))всем родственникам чиновников хватит. Ну а куда их деть это уж второй вопрос. Хотяб врачей развозить в поликлинниках. В общем куда их деть с ТОЛКОМ И ПОЛЬЗОЙ - это не проблема. 2. Более реально: Я так понимаю проблема автоваза - именно проблема сбыта. Вот выкупили бы те самые три тыщи автомобилей на эти 5 млрд рублей, и отдали б на реализацию "мелким торговцам автомобилями" уж их то у нас в самаре и близлежащих областях пруд пруди. Каждому по три машинки - вот и продали. У мелких торговцев возможно нет просто таких оборотных средств чтоб "развернуться", а если уж дают под реализацию - то сам бог велел заняться этим. Снял сливки - вернул бабло. Дайте ДВЕ!! )
Гость
26 ноября 2009, 10:10
Расселить Тольятти это нереально и нелогично - это я вам как Тольяттинец говорю, который благодаря ВАЗу получил образование и 8-ми летний производственный богатый опыт. Люди там ничем не хуже!!! Это молодой динамичный город- куда люди 40 лет назад ехали со всей страны!!! И потенциал там очень большой! На НАШ автозавод работает добрая половина региона по поставке автокомплектующих!!! Что с ними делать тогда?? И Как всегда у завода были и будут куча злопыхателей. Чтобы поглумиться- много ума не надо!! Решить задачу можно и на это есть все возможности. Просто нужно не менять руководство как перчатки, а утвердить чёткую стратегию развития и начать нормально работать на качество. И ПОСТОЯННО контролировать этот процесс на всех этапах. С людми надо работать- они всё поймут. В 2008-м году они не из-за денег пешком ходили на работу, когда транспорт из-за снегопада встал... И не надо присваивать эти заслуги Тому "Временному" руководству. Это воспитано с годами!! Очень жаль упущенное время. ВАЗ обращался к правительству для финансирования на развитие (реализацию проектов) уже дважды. В 2001 и 2005 годах. Ответ был - "сами справляйтесь". А в итоге мы имеем потеряных 10 лет!!! и "Спасение" завода бешеной ценой!!! Сам запускал линию "Приоры", что плохая машина?! Модернизировали, но смогли сделать лучше. Разработок в НТЦ АвтоВАЗа- море!!! Это самый сильный в России мозговой центр Инженеров. И дело не в устаревших технологиях... ВАЗ Жил, Жив и БУДЕТ ЖИТЬ!!!
Гость
28 ноября 2009, 21:25
Молодец Александр! Хорошо сказал. И все правильно. Вот цитата: ".......Просто нужно не менять руководство как перчатки, а утвердить чёткую стратегию развития и начать нормально работать на качество. И ПОСТОЯННО контролировать этот процесс на всех этапах" Только вот КТО будет контролировать? И перед кем отчитываться?
Гость
24 февраля 2010, 16:09
И вправду обидно, что люди так называют нас Тольяттинцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже если нас будут расселять, то куда?? Тем более можно решить даже такие проблемы!! Для чего тогда в этот страшный КРИЗИС выделять деньги на памятники, например, когда они нужны для другого!!???? если закроете ВАЗ, то вы ОБЯЗАНЫ!!!! обеспечить людей работой!!!! у многих есть семьи! прежде чем думать о своих проблемах, для начала подумайте о чужих!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 марта 2010, 00:43
Надо было давно прикрыть кормушки, за счёт которых жрут, жиреют и плодятся совершенно никчемные и тупые особи, считающие себя центром вселенной...Не имеющие особого отношения к авто прому, пиявки на теле простых работяг, которые убиваются на работе за несчастные копейки, что бы прокормить семьи...Интересная тема, советую копнуть поглубже особо любопытных, но боюсь, таких мало найдётся...это ведь и опасно тоже...Грустно, что всё так запустили, нажрались, набили карманы и себе и детям и их детям и сваливать, банкроты мол...Хорошо не узнают об этом многие из тех, кто поднимали завод, не поверили бы, что всё так обернётся...Никогда бы они не довели завод до такого состояния.