RU63
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Самаре
Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-з.

766мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
Город Мой дом Федеральные органы заплатят мэрии за аренду помещений

Федеральные органы заплатят мэрии за аренду помещений

На прошедшем в четверг, 26 ноября, заседании комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям депутаты затронули вопрос о муниципальном имуществе, передаваемом администрацией города в безвозмездное бессрочное пользование различным организациям. В том числе правоохранительным структурам, которые финансируются из федерального бюджета.

В качестве примера депутат Татьяна Братчикова привела медицинский вытрезвитель при УВД по Промышленному Самары и инспекцию ФНС по тому же району. Депутата заинтересовали основания передачи имущества в безвозмездное пользование организациям, которые вполне могли бы включить в свою статью расходов плату за аренду занимаемых помещений.

По словам заместителя руководителя департамента управления имуществом по земельно-имущественному комплексу Андрея Негри, ведомство ведет работу по переоформлению договоров с рядом организаций, находящихся на бюджетном финансировании и занимающих помещения, принадлежащие городу: уже с 2010 года со многими из них будет осуществлен переход на арендные отношения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды