Город Мой дом Часть домов в микрорайоне «Озерный» построят к Новому году

Часть домов в микрорайоне «Озерный» построят к Новому году

Возведение нового жилого микрорайона с рабочим названием «Озерный» в Куйбышевском районе вблизи поселка Кряж близится к завершению. На объекте ежедневно задействовано 18 строительных кранов для строительства 17 трехэтажных домов на 763 квартиры, предназначенных для переселения жителей из ветхого и аварийного жилого фонда. Всего здесь будет построено более 33 тыс. квадратных метров жилья. Как отмечают в городском департаменте строительства и архитектуры, при строительстве домов учтены самые современные технологии. В частности, практически во всех домах жильцы смогут сами регулировать отопление внутри квартир, так как в каждом доме предусмотрено отдельное отопление.

Сегодня строительство находится на завершающем этапе: на 100% выполнены работы по устройству фундаментов, возведено 12 кирпичных коробок зданий с остеклением, активно ведутся работы по укладке кровли зданий, черновой отделке, утеплению фасадов.

Часть домов будет готова уже к новому году. Все работы по благоустройству прилегающих территорий планируется закончить к весне 2010 года, сообщает городское управление информации и аналитики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления