RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Рецензия на ресторан «Love story»

Рецензия на ресторан «Love story»

Мы с подружками искали местечко, в котором можно посидеть тихим субботним вечерком, попить чай с плюшками и поболтать о своем, о девичьем. Выбор наш пал на многообещающее местечко под романтичным названием «Love story». Расположенное удобно, в районе станции метро «Гагаринская», кафе оказалось не так легко найти. С ул. Авроры на одном из домов висела большая таинственная надпись «Love story», и кроме этого никаких признаков жизни заведения не обнаруживалось. Само оно оказалось во дворах, метров на 100 от дороги.

Первое впечатления от «Истории любви» оказалось хорошим. Уютный интерьер, выполненный в кремово-шоколадных тонах, мягкий свет, вежливый персонал. Это была вторая половина субботы, и практически никого кроме официантов, в поле зрения не обнаруживалось. Первое впечатление было приятным. Далее произошло необъяснимое с нашей точки зрения действие персонала. При выборе места сотрудники ресторана посоветовали нам места в банкетном зале, который действительно выглядел очень располагающим, но в котором уже были сервированы столики для празднования свадьбы! С чистыми и практически удивленными глазами они настойчиво предлагали нам занять столик рядом с минуты на минуту начнущимся празднованием свадьбы. Конечно, это идеальный вариант для трех девушек, которых хотят поболтать за чашечкой чая и сладостями в тихой и уютной обстановке!:)

Мы были не менее настойчивы и попросили предложить другие варианты. Другой вариант нашелся быстро, ибо второй зал был полностью пустым! Там мы и заняли столик у окна. Меню принесли быстро, и мы принялись изучать его. Как я уже говорила, планировался милый «девочковый» вечер с распиванием чаев и поеданием сладостей за неспешными разговорами. Какого же было наше удивление и разочарование, когда в местечке с таким романтичным названием в меню не оказалось практически ничего – да что там, ничего! – сладкого! Пролистав меню ещё пару раз для надежности, мы убедились, что в кафе неплохой выбор закусок, холодных и горячих блюд, алкоголя, но нет НИЧЕГО сладкого, кроме 4 видов мороженого. Трудно описать разочарование моих спутниц-сладкоежек, да и я сама тоже не особо обрадовалась перспективе пить чай с ничем. Ещё раз уточнив у официантки, правда ли у них нет ничего сладкого, мы заказали по жюльену, мороженому и чайничек с травяным чаем. По настойчивой просьбе откуда-то из-под полы девушка принесла нам шоколадку Alpengold – как выяснилось позже, практически единственную сладкую радость вечера.

К жюльену никаких претензий у нас не было – приготовили достаточно быстро, курочка была мягкая, соус тающий, то, что надоJ Чай – он и в Африке чай, привычный чайничек, привычные травки. Я заказала мороженое с медом и орехами. Сверху щедро посыпанное орехами, снизу мороженое плавно перетекало в плотный комок застывшего меда. Перемешать его с мороженым, или даже просто отковырять ложечкой было совершенно невозможно. Может быть, конечно, так оно и должно быть, но всё же мне кажется, что это не такJ Однако же вечер начался, разговоры потянулись, мы с удовольствием под чаек, мороженое и самостоятельно распакованную и разломанную на кусочки (ресторан!) шоколадку беседовали.

Минут через 40 после того как мы пришли, подъехала веселая и шумная свадьба. Как мы об этом узнали? Дело в том, что 2 зала «Love story» таинственным образом были соединены между собой. Поэтому, хотя банкетный зал находился с другой стороны и имел отдельных вход, на расстоянии метров пяти от нас ближайшие несколько часов толпами ходили люди в праздничных одеждах, и ближе к вечеру нетвердой походкойJ Они проходили в одну сторону, и больше не появлялись, видимо, попав окольными путями в банкетный зал.

Да, в «Love story» есть ещё и бильярдный зал, который нас интересовал мало, но в который с удовольствием периодически наведывалась мужская часть празднуемой свадьбы. Кстати, просто гостей до самого вечера в ресторане так и не обнаружилось. Лишь когда мы уже собирались уходить, на огонек забрела пара среднего возраста.

В общем и целом, ничто не могло нам помещать мило общаться: ни отсутствие хоть какого-нибудь выбора сладкого, ни прогуливающиеся мимо люди, ни прибавленная к вечеру на полную катушку музыка. Хотя могу представить разочарование какой-нибудь парочки (точнее её женской части), пришедшей в прямо таки зовущую на свидание «Love story» не припить чего-нибудь алкогольного и плотно пообедать, а побаловать себя романтическими – и полностью отсутствующими – десертами. Впрочем, справедливости ради следует сказать, что одной из моих спутниц место так понравилось, что она уточнила у официантки планирующиеся на новый год мероприятия и все сопутствующие подробности.

Да, у заведения очень милый туалет, лаконичный и в выдержанных тонах. А ближе к ночи в банкетный зал подтянулись толпы подростков, видимо на дискотеку – и мы в который раз порадовались, что выбрали не его.

Так что вот такая вот история о «Love story».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления