RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

Жители ветхих домов отказываются переезжать на окраину Самары

17 декабря 2009, 15:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
41
Гость
17 декабря 2009, 23:47
Уважаемые граждане ветхого и аварийного жилья, подумайте хорошенько , прежде чем отказываться, мал золотник да дорог, лучше синица в руках. чем журавль в небе. Нас в семье семеро, а мы живём в 12 кв.м. Дальше будет хуже, с чиновниками не надо спорить - это власть.
Гость
18 декабря 2009, 12:17
от таких быдлячих слов
Гость
18 декабря 2009, 23:13
Гость
18 декабря 2009, 12:17
от таких быдлячих слов
Если тебя тошнит, выпей соды.
Гость
27 марта 2010, 21:38
с чиновниками надо не только спорить но иногда давать отпор иначе можно превратиться в невиного барашека которого в скором времени чиновник сожрет под коньячок и не подавится.
Гость
18 декабря 2009, 11:33
Ну, раз хотят в центре - пусть покупают в ипотеку из расчета остаточной стоимости (вычесть стоимость их жилья). А то понапрописывают всю родню и каждому дай бесплатно квартиру, точнее за счет нас, налогоплательщиков!
Гость
18 декабря 2009, 12:02
Законы надо читать хоть иногда, Екатерина. Сейчас давно никто по количеству прописанных жилье не предоставляет. А "родня" так называемая даже если она и имеется на этих квадратных метрах - так тоже как и Вы налогоплательщиками является. Или Вы полагаете, что одни всю страну поднимаете и содержите?
Гость
20 декабря 2009, 00:13
А Вы бы согласились из нормального района ехать на выселки.И к сведению мы тоже являемся налогоплатильщиками как и Вы!
Гость
23 декабря 2009, 23:43
Гость
18 декабря 2009, 12:02
Законы надо читать хоть иногда, Екатерина. Сейчас давно никто по количеству прописанных жилье не предоставляет. А "родня" так называемая даже если она и имеется на этих квадратных метрах - так тоже как и Вы налогоплательщиками является. Или Вы полагаете, что одни всю страну поднимаете и содержите?
Спасибо за поддержку Александр.Наверно люди думают что они одни хорошие.А мы здесь так себе.А окажись они в такой ситуации еще не так бы запели.
Гость
17 декабря 2009, 18:49
Может, если район не нравится - сами заработают на квартиру в желаемом районе, а не тупо пить и ждать, пока это будет сделано за мой и других налогоплательщиков счет?
Гость
17 декабря 2009, 22:42
Спайс запретили... А его прет...
Гость
23 декабря 2009, 23:36
Ну прям такое мнение что все пьяницы.Из нас приличных семей много.И мы тоже являемся налогоплатильщиками к Вашему сведению.
Гость
17 декабря 2009, 18:14
Может лутше депутатов городской думы выселить подальше из города а их квартиры отдать простым гражданам? Самый оптимальный вариант!!!
Гость
18 декабря 2009, 11:20
Вам может котедж в центре города? Вы и на это не заработали, так радуйтесь, что бесплатно дают, точнее с наших налогов. Я сама себе покупала квартиру, за так никто никогда мне ничего не давал!
Гость
17 декабря 2009, 18:21
Они ещё выкобениваются и кочевряжутся??!! уму непостижимо
Гость
17 декабря 2009, 19:29
на мясокомбинат! Остальные за вами.
Гость
17 декабря 2009, 21:57
Выдавать деньгами, эквивалент предлагаемого жилья, а дальше пусть добавляют и живут, где нравиться.
Гость
11 июля 2010, 08:46
Самый разумный выход. Но...эти квартиры в о-о-очень дрянном районе покупались за о-о-очень приличные деньги. Вряд ли в планы входило делиться с людьми!)))
Гость
17 декабря 2009, 22:02
Слышь ты...НАЛОГО-плательщик(???)! А если люди всю жизнь прожили в одном месте, и у них инфраструктура и быт ( школа, работа, магазин и.т.д.)подвязана под ареал обитания?! Таких болтунов как ты в каждом офисе по дюжине!
Гость
18 декабря 2009, 11:52
Ну, и живимте пока крыша на голову не свалится. Почему вам должны за так квартиру предоставить, а я должна себе покупать на свои деньги? У меня тоже дети и вожу в школу в город с Куйбышевского района!
Гость
18 декабря 2009, 01:05
АндреюМ и парю: а может нас не надо переселять? Я в своем доме сделала ремонт, мне здесь хорошо, я никуда не хочу, а тут депутаты решили, что я поеду жить в толевый. Там нет транспорта, работы, инфраструктуры в целом, а у меня нет машины. Оно мне не надо ни за чей счет. Переезжать, чтобы вместо моего дома (кстати, памятник архитектуры в не самом худшем виде) построили очередной бутик?
Гость
19 декабря 2009, 09:03
вы сами ответили на вопрос
Гость
18 декабря 2009, 08:57
Если ты живешь в ветхом или аварийном доме тебя не устраивают условия проживания, то ни кто не мешает тебе продать свое жилье и купить другое. Сейчас же получается, что народ тупо сидит и ждет, когда же их переселят, датут новое жилье, желательно каждому прописанному по отдельной квартире в том же районе. Да так никакого бюджета не хватит...
Гость
18 декабря 2009, 11:59
А в курсе уважаемый 222, что жилье, признанное аварийным, являющееся социальным, не продать? и соответственно, нового не купить? Поскольку запрет имеется на приватизацию такого жилья. Всю жизнь прожить в центре города, а потом переехать например на Кряж - сами то поехали бы? Умничать каждый может, пока ситуация лично не коснется. А вот про бюджет петь тоже не надо..
Гость
18 декабря 2009, 16:51
Даешь халяву!!! За 6 соток с сараем - квартиру в сто квадратов в центре!!! А если он вам так дорог - докажите что он не аварийный... Или сделайте его таким, собственники. А какое амбре стоит около большинства частных домиков в центре - только в распираторе ходить.
Гость
18 декабря 2009, 18:54
Конечно, а вот загнать водопровод и канализацию в каждый дом не пробовали? Мы еще в 70-х годах, за свои деньги все провели. Благо цены тогда были советские. А сейчас во дворе квартирка есть, им предложили, нахаляву, те за бесплатно это подключить, так отказались, это типа платить за потребленную воду придется. И выливают помои на улицу. И таких много. И ничем их не излечишь. Даже живя в нормальных условиях они сумеют загадить все вокруг. Пока я работаю, делая дом, строя сарай, ходят охают, втихаря завидуют, а сами хоть бы попробовали двор и дом благоустроить, я б помог, за мной не ржавеет. Но большую часть пусть сами.
Гость
17 декабря 2009, 18:10
И совершенно правильно!!! Никто не мешает строить жилье для переселенцев не на "краю географии", а в нормальных районах!
Гость
17 декабря 2009, 19:38
АндрейМ! Я против Вас ничего не имею, но Вы ошибаетесь, не все жильцы тупо пьют и ждут... Я бы посмотрела на Вас ,если бы из центра города переселили на окраину, где освещения даже нормального нет, не говоря об остальном. А на 3 семьи , состоящую из 4-х человек дали однокомнатную квартиру. И хочу Вам сказать, что жильцы получили не за Ваш счет., они как-никак ВЕТЕРАНЫ ТРУДА.
Гость
17 декабря 2009, 19:45
Андрюша. бухарям по барабану. где жить. А ты не в курсе, что наша администрация частенько принает дома ветхими и аварийными там, где земелька лакомая, вот поэтому люди и возмущаются.
Гость
17 декабря 2009, 19:49
Народ понять можно... С какого перепугу они должны отправляться аж в посёлок Толевый?! Неужели нет ничего ближе к центру? Наверное квартиры в более удобных районах как обычно оставили для депутатов и администрации.
Гость
17 декабря 2009, 20:43
Давать квартиры в том же районе, а не на окраине.
Гость
17 декабря 2009, 21:05
Да выселят их всех в ближаайшее общежитие в конечном итоге и тело с концом, если не хотят далеко ехать. Никто им ничего не даст да ещё с более выгодными условиями - не в той стране живём
Гость
17 декабря 2009, 21:31
действительно, почему я должна сама себе зарабатывать на квартиру, если не хочу жить в общаге или коммуналке, а за счет моих налоговых отчислений кому-то будут покупать квартиры в центре города???!!! если люди на самом деле живут в ветхом или аварийном жилье - им всё равно где жить: в Ленинском или Промышленным. лишь бы условия в новой квартире были комфортными
Гость
17 декабря 2009, 22:41
2 АндрейМ "Вы у нас такой дурак по субботам али как?" (С).
Гость
18 декабря 2009, 00:18
Андрей М, у меня часть дома в центре города, с небольшим собственным двором. Частная. Какого лешего я должен ехать на выселки ( а вы были в пос.Толевый?), да еще в квартиру по муниципальному найму? Про ЖКХ я говорить не хочу. Почему я должен буду платить за обслуживание дома при не производящемся обслуживании? У себя дома я все стараюсь делать своими руками. И получается. И насчет пить, не надо считать всех алкашней, которая пьет и не зарабатывает. Для того что бы жить небогато надо просто честно работать в бюджетном учреждении.
Гость
18 декабря 2009, 01:53
Скажите пожалуйста, что делать людям, живущим в ветхом доме допустим в Кинеле и там же работающим, которым предлагают на замену квартиру в нормальном доме допустим в Отрадном??? Увольняться, переезжать в, по сути дела, другой город и до опупения пытаться там устроиться на работу??? А сколько денег уйдет на переезд??? А друзья и родственники??? Нефиг хаить таких людей! Никуда ваши кровные денежки не пропадут, а те квартиры от которых отказались отойдут другим людям.
Гость
18 декабря 2009, 10:03
однозначно, если не будут соглашаться- власть сначала выпишит предписание об устранении недостатков в их ветхом жилье и полном кап ремонте их дома, что естественно жильцам не под силу сделать, да и бред выстанавливать перекосившийся гнилой деревянный домик. Затем если в теч. полгода предписание не испонят, на основании решения суда всех выселят с судебными приставами.
Гость
18 декабря 2009, 11:02
Чего греха таить: есть нормальные семьи, когда-то поверившие, что у них есть конституционное право на жилье, ставшие на очередь и ждущие переселения из частного сектора, а есть "бараны", прописавшие к себе всю "родню" за n-ую сумму и теперь дерущие глотки на митингах. Вот они-то и портят всю систему переселения. А еще есть "властьимущие", пришедшие к власти, чтобы зарабатывать, не работать! Все вместе создает бизнес на переселении из ветхова желья.
Гость
18 декабря 2009, 12:04
А вам, Катя, простите, как квартира досталась? Или вы её тяжким трудом добывали? Когда есть с чего стартануть, можно и о вариантах улучшения думать. А вот когда, ты в сарае родился и жил и нет никакой альтернативы, конечно можно отправить тебя на выселки под благовидным предлогом. А теперь давайте прикинем сколько земельный участок под таким сараем в центре города стоит и сформируем предложения по принципу справедливости фин баланса. Выходит не совсем безосновательны пожелания переселяемых. Почитайте сюжет "Площадки в центре Самары инвесторов не заинтересовали".
Гость
18 декабря 2009, 13:00
вся проблема решится очень просто, по самарски - в один прекрасный момент сгорят эти ветхие домики (и даже памятники архитектуры)
Гость
11 февраля 2010, 19:52
говорить все мастера!!!! я живу в аварийном доме где нет элементарно ванны и горячей воды. Мы здесь не живём а выживаем.Во многих квартирах абрушались потолки постоянно прорывается отопление вот опять 2 месяца не было воды,крыша течёт даже занавески не повесишь.Ремонт делать бесполезно хватает на месяц.Вас бы сюда поселить я посмотрела как бы вы начали говорить.У вас нет понимания только думаете о себе и о своих налогах!!!!!!!!!!
Гость
19 апреля 2010, 21:03
вот уже как 16 лет мы с семьёй живём в переселенчиском доме поул фрунзе 56 мало того что нас пересилили из аварийного дома так мы и здесь живём не в лутших условиях стены осыпаются потолок обвалился на стенах огромные трещины страшно ходить. с потолка сыпятся камни по кухни надо ходить в каске.отопление да мы забыли что это такое да я бы на конец города уехала еслиб мне предложили и главное все про нас забыли