RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В области закончилась призывная кампания-2009

В области закончилась призывная кампания-2009

В пятницу, 25 декабря, в Самарской области наступил последний день осеннего призыва на военную службу. По словам военного комиссара Александра Даньшина, из почти 23 000 граждан, получивших повестки в военкомат, 3724 отправились проходить военную службу в вооруженных силах РФ.

«Сейчас в нашем регионе наблюдается такая тенденция – парни понимают, что служить в армии нужно. А многие работодатели теперь при приеме на работу интересуются – служил ли человек в армии если нет, и если нет, то по какой причине. Те, кто пытаются уклониться от воинской обязанности – роют яму сами себе. Многие не понимают, что если юноша придет на прием в военкомат, его не сразу отправят служить. Армия не заинтересована в том, чтобы в ней были больные люди. Если такие призывники находятся, то их отправляют домой», – рассказал Даньшин.

По его словам, в последние годы возрос интеллектуальный уровень призывников. «Молодежь к нам идет неплохая. Впрочем, серьезной моральной и физической подготовки им пока не хватает», – отметил военный комиссар области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления