Тарифы на воду для жителей Самары возросли почти на 50%
21 января 2010, 15:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
Гость
21 января 2010, 18:21
Самые эффективные собственники в нашей стране- это государство. приняли решение- тарифи могут поднимать в год на сколько-то, и вперед. какая конкуренция, какое качество, ведь у нас в стране не кризис, в всеобщее благоденствие. почему-бы не поднять все тарифы. самое смешное официальная инфляция столько то, а тарифы бабах на 50%. газпрому ведь на начто модернизировать производство, вот и надо поднять тариф. а заодно можно и спонсировать отдых в Крушавеле, построить в С-П очередной офис, спонсировать олимпиаду, много чего нужного. особенно для тех, кто внизу, кто ничем не пользуется, сводит концы с концами. С предпринимателей 100 шкур содрали за невыплату з-п, зато сами все в шоколаде, рвут на части бизнес, боятся неуспеть все захватить. предлагаю всем не оплачивать и выйти на забастовку. давайте объединяться. а про какие усилия правительства вы говорите. давно пора понять, что у каждого своя игра, и те кто вверху никогда в нашем государстве не будут думать про нас. вы то пенсионеры, а другим что делать. предлагаю- не платить
Гость
21 января 2010, 21:40
если не платить то всем городом, но нужно объединиться чтоб всем не платить. Плюс выходить пора на улицы... И дело не в тех копейках которые прибавили на воду...главное в СПРАВЕДЛИВОСТИ(да вот так пафосно).
Гость
22 января 2010, 14:25
Гость
21 января 2010, 21:40
если не платить то всем городом, но нужно объединиться чтоб всем не платить. Плюс выходить пора на улицы... И дело не в тех копейках которые прибавили на воду...главное в СПРАВЕДЛИВОСТИ(да вот так пафосно).
А Тархов как раз и возглавляет областное отделение партии "Справедливая Россия". Вот он и установил такие "справедливые" тарифы.
Гость
25 января 2010, 09:07
Эх, ребята, вот так вот только и можем по углам шушукаться да ждать лидера на которого в случае неудачного развития событий можно будет всё списать.. Уничтожают ведь нас, а мы всё пытаемся поверить экрану телевизора с которого нам внушают как мы хорошо живём... Несмотря на доблестные физиономии наших "слуг народа" вещающих о том что кризис завершился, сокращения продолжаются, зарплаты падают, цены на всё растут.. Нас пока ещё не начали физически уничтожать, но такое ощущение что вся страна превратилась в один большой концентрационный лагерь, и мы с вами, дамы и господа, как ни прискорбно это признать, всего лишь безропотно пытающиеся ВЫЖИТЬ, СУЩЕСТВА!
Гость
9 марта 2011, 22:28
предложение?
Гость
9 марта 2011, 22:35
Надо открыто выходить на улицы и требовать и заявлять о своих правах. Это наша Родина и земля. И так все разворовали и продали.
Гость
22 января 2010, 14:28
А что же молчит доблестная городская дума во главе с сокером Ильиным? Или им наплевать в год выборов на мнение избирателей?
Гость
22 января 2010, 21:25
А Вы за членов этой думы голосовали? Личро я и мои знакомые за этот состав не голосовали, а они там!!! Вот так то. Они сами себя избирают!
Гость
21 января 2010, 16:34
"здравствует" господин Тархов! И что думают об этом антимонопольщики?
Гость
21 января 2010, 16:46
Да... Все растет, все растет...
Гость
21 января 2010, 16:45
Ну и? к чему эта статья? смиритесь - сопротивление бесполезно, электорат пассивен. власти в вопросе загребания денег веслом - активны. вывод - платите и сидите тихонько отмокайте в ванной.
Гость
21 января 2010, 17:04
В Самаре в Промышленном районе тарифы на водоснабжение и отопление выросли на 100%, а в целом оплата за ЖКХ на 65%. Тем самымвся прибавка которую Путин дал пенсионерам уходит в карман дельцов от ЖКХ. Вольно или невольно работники ЖКХ сводят на нет усилия и Президента и Премьера Правительства по улучшению жизни пенсионеров.
Гость
21 января 2010, 17:06
Интересно, а у нас за эти деньги вода в кране чище стала (соответствовать СанПиН) или сети отремонтировали?
с чего они так растут и растут и с каких доходов все это оплачивать то
Гость
21 января 2010, 17:35
Это высший пилотаж! Один и тот же товар (вода) для граждан и предприятий ЖКХ стоит 10,12 руб\тонна, а для юр. лиц - 14,95 руб\тонна! А отвод стоков всем по одной цене. Тогда и стоки от промпредприятий, как более опасные с экологической точки зрения, должны быть более дорогими. Не так ли? АУ, департамент городского хозяйства и экологии администрации города!!! Теперь для граждан - где норма на водопотребление в месяц на 1 человека??? Сколько гражданин "выпивает" (выливает) воды в месяц? Сколько холодной? Сколько горячей? Ещё вопрос на засыпку: Почему не выполняется постановление ГГ Онищенко от 07.04.09 года №20, в котором регламентированы требования для горячей воды. Горячая вода должна быть ПИТЬЕВОЙ! ДА! ДА! ПИТЬЕВОЙ! А если горячая вода не отвечает требованиям санитарных норм для питьевой воды - смотрите п.6 приложения 1 к постановлению правительства РФ от 23.05.2006 года. Так же загляните на сайт общественной палаты области, где можно найти брошюру "ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ" А в Самаре продают населению горячую воду - техническую (из батареи), - по цене горячей-питьевой! А это, по-моему, МОШЕННИЧЕСТВО!
Гость
21 января 2010, 18:41
А администрация города сдала МП "Самараводоканал" в аренду и новые хозяева что хотят то и творят, т.е. устанавливают такие расценки которые устраивают новых хозев "Водоканала". Я еще года два назад писал о том откуда взялись нормы расхода воды на человека? Повидимому с потолка. Вот так и живем . Нас имеют по всякому , а мы сопим в две дырочки, так и будут нас иметь по всем параметрам.
Гость
21 января 2010, 18:50
сосед(живет один) поставил счетчик на воду а УК к нему стала применять коэффициент какой-то и за эту воду стал платить больше чем раньше! Так он отказался от счетчика как основание на начисление оплаты. В ЖКХ те еще бендеры работают.
Гость
21 января 2010, 21:38
Вчера гудел, сейчас вошел, поглядел заголовок и ужаснулся: тарифы на водку повысились на 50%. Бутылку пива лупанул и увидел - на воду. Черт с ней, я ее почти не пью.
Гость
21 января 2010, 22:08
Коляну если он не просто приводит такие сведения Похоже очень знаком с нормативной документацией Но почему при таких знаниях не судится с (хотя бы) с ЖКХ?
Гость
21 января 2010, 22:57
просто вся это наглая .... хотят поживиться
Гость
22 января 2010, 03:56
Самое обидное в ЭТОЙ ситуации - должники по кв/плате и к/услугам! Ну когда же примутся за них-то? Вместо того, чтобы субсидировать их неплатежи Управляющим Компаниям, начали бы этот народец трясти! А-то ведь с 2010-го УК имеет право распределить долги не платящих на добросовестно оплачивающих услуги ...
Гость
22 января 2010, 09:43
Блин, я в Алексеевке Кинельского района еще в прошлом году за куб воды платила 23 рубля с копейками! За канализацию 19 р. с копейками. Да у вас, господа самарцы, халява.
Гость
22 января 2010, 11:46
Принесли вчера квитанцию на январь,прибавка впечатляет.Проживаем вдвоём с дочерью в однокомнатной квартире("хрущёвке"),платили-1600 руб.,сейчас-1905 руб.Хорошо,что обе работаем.Я,сочувствую пенсионерам,которые последние крохи вынуждены отдавать за этот беспредел.Может,действительно,пора подниматься? Повысили цены на транспорт,повесили объяснение "в связи с подорожанием цен на запчасти и горюче-смазочные материалы", понятно, что-лохотрон.Так и на "коммуналку"повысили от "фонаря",ничего не объясняя.Согласно,по поводу должников,они составляют большой куш,но легче взвалить на законопослушных,чем непокорных.Самара с Тарховым-это абсурд и ничего не делается вышестоящими властями,вакхналия продолжается "ждите выборов"!
Гость
22 января 2010, 12:31
Высказываясь ТУТ, себе мы ни чем не поможем, нужно организованно подавать в суд на жкх, и не одному человеку. а как можно большему количеству народа, целыми подъездами, домами, вот тогда то и будет толк от всего этого....
Гость
22 января 2010, 13:31
А вы думаете, что с приходом нового мера тарифы снизятся что ль?.... как раз наоборот поднимут, ведь надо будет новые карманы набивать бабками.... А Тархова под суд давно пора... Где объяснения почему подняли цену? почему именно на столько?.. Идет планомерная акция по определению гибкости позвоночника россиян... на сколько мы еще готовы прогнуться?!!!
Гость
22 января 2010, 20:00
А кроме "доблестной" думы еще прокуратуру наблюдает за соблюдением законности установления тарифов, но им видно еще квитки за воду не приносили а газеты и интернет они не читали.
Гость
22 января 2010, 22:14
Да взяв из ящика квитанцию по квартплате за январь 2010 года я чуть по лестнице не скатилась от шока!!! за декабрь было 1617, а за январь стало 2535, За что так и не пойму, за отопление выросло с 15,44 до 30,47, а батарее горячей не стали, дома больше 18 градусов не поднимается, сплю под ватным одеялом, пледом в теплой кофте и носках, на улице теплее. а за что и кому платит не пойму. Скоро наверное за КИСЛОРОД будем платить РОДНОМУ ГОСУДАРСТВУ! Неужели верха не видят что тварится, только пиарить себя могут какие хорошие. Пенсионерам перерасчет сделал, а молодеже куда на панель?
Гость
22 января 2010, 22:15
Почему госпожа Никитина озвучила тариф на холодную воду для населения 10,92 за м3? В моей квитанции стоит цифра 11,94р за м3 по счетчику,если без счетчика (дом с газовой колонкой), то норма на человека 7,9м3 за 94,33р. Если разделить,то получается те же 11,94р.. В бухгалтерии по квартплате (Студенческий пер.2Б) сказали,что эта цифра указана в постановлении 1475 от 28.12.2009 утвержденным господином Тарховым. Совсем заврались "господа"! Кто знаком с этой бумажкой? Кто даст грамотный совет в плане дальнейших действий??
Гость
22 января 2010, 23:50
Им абсолютно всё равно, с их доходами
Гость
23 января 2010, 21:10
Санитарные правила и нормы СанПиН 1.3. Правила регламентируют санитарные требования, выполнение которых обеспечивает эпидемиологическую безопасность воды, благоприятные органолептические свойства ее и предупреждает возможность вредного влияния химического состава воды на организм человека (кожно-раздражающее действие и др.). 1.4. Горячая вода, поступающая к потребителю, независимо от применяемой системы и способа обработки, должна отвечать требованиям ГОСТ 2874-82 "Вода питьевая"." А мы платим за желто-зеленую вонючую горячую жидкость ,а холодная тоненькой струйкой бежит.....
Гость
24 января 2010, 14:35
хочу написать в прокуратуру по поводу законности данного решения нашла на сайте депутата Матвеева аналогичную жалобу в прокуратуру. все описано грамотно с доказательствами не могу найти ответ у кого есть выложите. а то я прокуратуру тоже напиала жалобу на кап.ремонь дома. в ответ-жалоба тому-то, туда-то, никакой проверки сметы, общие фразы.
Гость
24 января 2010, 17:44
А что, слабо самой администрации опубликовать постановление 1475 от 28.12.2009 в средствах массовой информации с разъяснениями о повышении тарифов и до каких пор за счет жителей будут покрывать свои убытки так называемые ООО и пр. деятели. Тариф на воду действительно в квитанции 11,94руб. за 1куб.м.
Гость
24 января 2010, 18:52
помнится намедни госкомстат доблестно рапортовал об инфляции в размере восьми с небольшим процентов . . . .
Гость
1 февраля 2010, 22:23
цены в первом случае указаны без НДС
Гость
5 февраля 2010, 20:33
Сейчас тариф на горячую воду 90руб за куб.м,за холодную 16руб.куб.м.это по счётчику.и кто ставит счётчики сразу при них кто вам ставит,кто придёт вам его опечатовать проверти его,ато может быть уже в завода там настроен так счётчик что потом будете платить даже больше чем без него,у нас страна мошенников незабывайте
Гость
1 февраля 2011, 19:23
Подскажите,получили квитанцию за коммунальные платежи за январь, нас прописано 7 человек,общая площадь 78,3кв.м,за водоотведение и водоснабжение стоит цифра 79,1куб.м,что у нас вся квартира под водой и еще +0,8куб.м
Гость
14 марта 2011, 13:58
В Татарстане в г.Бугульма тариф за 1куб.м. холодная вода 27.92руб.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
зап.
762мм 97%Тарифы на воду для жителей Самары возросли почти на 50%