перейти к новости

Юрий Шевцов, председатель комитета по законодательству законности и правопорядку СГД: «Народные дружинники ни в коем случае не должны подменять работу органов милиции»

25 января 2010, 13:19
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
Гость
27 января 2010, 12:25
на 777... Да никогда они , эти наши "законодатели" не будут заниматься делом, пока мы, быдло, не "извлечем из портков ремень да выдерем так, что мало не покажется. Поверьте, это будет куда эффективнее"..., только никогда не случится. А сам Шевцов-то хоть какое-то юридическое образование имеет? Или хотя бы в школе или институте отличником был? Дремучие люди в думах сидят. Ничего нового не могут придумать - то стройотряды, то дружинников реанимируют, то вместо пионеров и октябрят наших и мишек изобретут, то вместо КПСС Единую со всеми причиндалами к ней ... То какую-то идеологию модернизированного консерватизма или консервативной модернизации выдвинут на полном серьезе. Давно всё изобретено в мире, нет мы своё , особое делаем.. Одно успокаивает - так было на закате КПСС - к очередному съезду придумывали название того этапа строительства социализма, которого достигли. Последний, помню, назывался "развитой социализм"... Бег по кругу в никуда. Следующий шаг - всех в и на стройки капитализма без зарплаты, ну. за пайку, как в древнем Риме... Типа борьба с безработицей и кризисом на общественных работах, и то могут только улицы подметать предложить. нет слов...
Гость
27 января 2010, 17:21
Шевцов был зам.обл.прокурора. Это, например, серьезно сказалось на судьбе знакомого мне мужика, который в возрасте 65 лет оказался в тюрьме. Хорошо Титов вмешался - отпустили.
Гость
24 февраля 2010, 11:54
Я в дружинницы пойду, пусть меня научат.
Гость
27 февраля 2010, 13:13
А параметры подходят?
Гость
25 января 2010, 19:12
«Народные дружинники ни в коем случае не должны подменять работу органов милиции» - совершенно верно. Нам хватает евсюков и в рядах милиции
Гость
25 января 2010, 20:52
Гора родила мышь. И вот много букв, чтобы доказать, что рождено что-то большое и серьезное.
Гость
25 января 2010, 20:55
Дружины будут, толку будет мало. Будут их посылать, куда надо милиции, будут и понятыми. Для "галочек" милиция будет включать их в сводки о раскрытых преступлениях, задержании мелких хулиганов и т.д. и т.п., вручать грамоты и т.д.и т.п. Это уже было и пойдет по проторенной дорожке. Милиции дружины выгодны. Дружинники, как указано в статье будут посещать неблагополучные семьи, но на каком основании они туда будут проникать, какие у них полномочия. И сотруднику милиции любой может и имеет полное права не открыть дверь, любой! На учете он в милиции, не на учете. Вот бог, вот порог. НИКТО его без разрешения или соответствующей санкции суда переступать порог дома не будет и дверь открывать нечего - нашей российской милиции, а тем более новоявленным мальчикам-студентам. От них только и жди подставы, подброса наркотиков или патронов и другой многочисленной гадости. А понятые тут, свои дружинники...
Гость
26 января 2010, 09:21
И сотруднику милиции любой может и имеет полное права не открыть дверь, любой! (ст.25 - если не в номере ошибаюсь - Конституции, о неприкосновенности жилища). Но для ЕР - Конституция просто клочок бумажки. Туговато у них с правовым сознанием. Да и просто с осознанием реальности.
Гость
26 января 2010, 09:39
Законы надо ужесточать.Смотрю часто НТВ.Что твориться....Еще по моему надо поменьше поробностей о том или ином преступлении.,а то иногда-прям руководство к действию ,почему то наши телевизионнщики об этом не задумываються.
Гость
26 января 2010, 12:57
Такое ощущение, что он не юрист и не умный. Кто сочиняет наши законы!?
Гость
26 января 2010, 14:06
Изначально бредовая идея. Возможно, эти "мобильные" понятые будут полезны при составлении документов, но проблем прибавится. Теперь милиция будет расследовать также дела и по "лохам-дружинникам" которых избили, подставили, ранили. Лучшее им применение - работать в отделе на бумажной работе - "подай-принеси"...
Гость
26 января 2010, 14:50
Наши законы сочиняет Единая Россия!
Гость
26 января 2010, 15:59
Цитата по случаю: Какого дьявола они так пекутся о наших детях? Их настолько разочаровали собственные бездельники? Все эти разговоры о нравственном здоровье нации напоминают звук трущегося пенопласта. Хочется уже попросить: «Ребята, хватит заниматься ерундой - сделайте что-нибудь полезное». Но они не отстают. Они запудрили мозги моей маме и всем родственникам - ближним и дальним. Попытались взять в оборот моих друзей, да те не дались, поскольку чувствуют лицемерие за версту. Тогда эти спасители нации решили подобраться к моим детям. А можно я сам, ребята? Давайте я воспитаю своих спиногрызов без вашей помощи? Вам же не мешали делать из своих детей богатеньких ублюдков на дорогих тачках? ... Может быть, вы все-таки отдадите нам наших детей? Мы сами проверим их на наркотики, если возникнут сомнения. Сами научим их сторониться пива и расскажем, как пользоваться презервативами. Сами объясним, нужны ли аборты, которые, кстати сказать, законодательством не запрещены. Мы сами, ребята. Не лезьте вы к нашим детям, займитесь лучше своими. А мы со своими уж как-нибудь разберемся. В крайнем случае - извлечем из портков ремень да выдерем так, что мало не покажется. Поверьте, это будет куда эффективнее, чем запрещать в ларьках продажу пива.
Гость
26 января 2010, 16:12
Да-а-а.... Необходимо внушать обществу мысли о светлом будущем - да ЕР как раз этим только и занимается! Только у кого-то это получается лучше или хуже, а от данного народного избранника так и прет насквозь фальшивым оптимизмом!
Гость
26 января 2010, 20:04
Очередные пиар и показуха ЕДИНОРОСОВ.А всего-то и надо,чтоб милиция была милицией, как в цивилизованных странах!
Гость
27 января 2010, 10:45
ДНД живы, ДНД будут жить. Слава ДНД! Они добавят разнообразия в нашу и так непростую жизнь.
Гость
27 января 2010, 10:58
И ещё народная прокуратура. ародный следственый комитет. Народый наркоконтроль, народные суды. Народный губернатор. Народый мэр. Народые министры. А им-то, государственым, что делать? Зачем мы тогда налоги платим? А, забыл, и образование, и медицина тоже народные должны быть. Это ещё что такое? арод у нас отделё от государства? Или государство отделено от народа? В Коституцию надо внести изменения, чтобы народ обязан был содержать государство, а вот государство народу ничем не обязано. Извините, что-то здесь с больной головы на здоровую...
Гость
27 января 2010, 12:51
слова, ни грамма собственного мнения, одни рассуждения на тему как хорошо быть здоровым и богатым и как плохо быть бедным и больным
Гость
27 января 2010, 14:48
Шевцов, как и многие, уверен, не знает, кто автор этих слов, а когда узнает, дико удивится, но они подтверждают , что Россия во главе с Едром идет к краху: "Что необходимо, так это разрешить проблемы рабочего класса и работать ради благосостояния тех, кому тяжело бороться за выживание. Существует вечный вопрос: как учить молодежь так, чтобы бедный мальчик имел возможность пойти работать в правительство ил заниать другие дожности, - и мне кажется, ответ на него стоит того, чтобы за него бороться. ... настоящая правительственная система не должна допускать. чтобы всю власть в стране получил один человек, или двадцать, или тридцать человек. Власть развращает человека. Да, мне кажется, что погоня за властью - огромная опасность и источник разложения для человека. Некоторые ... говорят, что диктатура может быть хорошей, если при ней хороший диктатор. Но я утверждаю, что человек не может оставаться хорошим, когда он становится диктатором. Авторитаризм - это система, которая разрушает моральные принципы человека. Возьмите святого и дайте ему власть - он превратится в Гитлера или дьявола".
Гость
28 января 2010, 00:20
краха ЕР далеко. Низы не готовы, верхи еще твердо сидят на своих местах. ДНД им в помощь.
Гость
28 января 2010, 11:04
Ну крах-то уже состоялся - интеллектуальный и моральный. Одни шулерства на выборах чего стоят. Не зря они про нелегитимность песню запели - знают, что люди ощущают их власть как присвоенную, неуютно им в своих креслах восседать. Прав-то на это кот наплакал. Так что наблюдаем их дёрганья в этих креслах - интересное кино.
Гость
28 января 2010, 11:56
Вопрос с ДНД РЕШЕН положительно. О чем "базар"? О том, кто нас из этих членов ДНД будет грабить, насиловать и возможно убивать. Ну это уже не так и важно.
Гость
28 января 2010, 17:10
Откровенный бред сивой кобылы...
Гость
28 января 2010, 17:31
Саша, не гони лошадей. Закон будет, деньги выделят, освоят, а вот с ДНД я бы не торопился - гарантирую Потемкинские деревни. Ну в госунивере Носков загонит своих подневольных студентов в дружину. И всё.
Гость
28 января 2010, 17:39
Крименогенная обстановка в обасти досточно сложня - и это ни для кого не секрет. И базовой сотавляющй этого большого зла является обыкновенное ранодушие к беде ближнего. Если на улицах появятся люди, которые смогут одним своим присутствием предотватиь преступление - это однозначно хорошо. Закон надо исполнять господа, всем,без исключения, только тогда можно будет говорить о благах правового цивилизованного государства. А если "кликушиствовать" на каждом углу как все плохо и будет еще хуже и ничего не делать для того чтобы было хорошо сегодня и сейчас - ниего не изменится...
Гость
28 января 2010, 21:22
Чтобы удержаться в кресле, им приходится что-то придумывать, а придумывают только для своего блага или полнейший бред для народа. Все такие законы идут на туалетную бумагу.
Гость
28 января 2010, 23:51
Таня, если смотреть сверхлояльных к милиционерам сериалы "Менты" и "Опера", то легко заметить, как просто милиционеры бравируют законом. Но это искусство, а жизнь она жёстче кино. И вот теперь к плюющим на закон милиционерам мы добавляем незнающих закон студентов. Куда мы там собрались? Ещё глубже... догадываетесь куда. А про криминогенную обстановку - Россия с учетом более коротких сроков по сравнению с США лидер по относительной численности тюремного населения. В МИРЕ. И лидер же по числу полицейских. Сколько еще надо добавить полицейских и их помощников? А может все-таки дело совсем не в количестве так называемых правоохранителей? // Сложные проблемы не имеют простых решений. Примитивность же предлагаемого решения показывает убогость ЕР. Вот над ней народ и стебётся.
Гость
29 января 2010, 12:54
К выше приведенной цитате. Многие подумали, что автор кто-то типа Каспарова или коммунистов нынешних, ан нет. Так вот автор - Балдур фон Ширах - руководитель гитлерюгенда. Кому как не ему знать к чему приводит монополия на власть и идея общенационального лидера, ничем не ограниченного в своей власти? Или как всегда чужие уроки и истории нам не указ, мы пойдем своим путем! Ну что ж, одни уже пришли и привели страну...
Гость
29 января 2010, 13:30
"Базар" опять не по теме. Все вопли вопляковские о необходимости ДНД не нужны. Поймите, они будут и можно сколько угодно вопить, но они будут. ДНД для власти, а не для народа. И вот по этой теме можете разоряться сколько угодно, но толку не будет. Как там у Ленина...точно не помню, но всякая власть должна уметь себя защитить. Методы могут быть любые, способы тоже. А ДНД придумывать не надо. Вот их нет, а вот они есть. Хотите бороться, вступайте в ДНД, а не строчите в Интернете. Темных Вам закоулков и прохладной погоды.
Гость
29 января 2010, 13:48
Буржуй, хорошо, что не скрыл. Хотел спросить, а потом забылось..
Гость
29 января 2010, 15:42
Саша, да верим мы, верим. И игровые автомату в 4 зоны уехали, и водку ночью продавать не будут, и с доступным жильем познакомились. Так же и с ДНД будет. Верим.
Гость
8 февраля 2010, 17:38
А в ДНД пойду. Пьяных полно, особенно пожилых и очкариков. Был кошелек или не был, это уже не вопрос. Каждый повышает свое мат. положение как может. Пьяницы, мой конек, а с повязкой и значком - я вообще король. Да и повязку со значком найти не проблема.
Гость
16 февраля 2010, 14:55
Любая подмена специалистов какими либо суррогатами ничего хорошего принести не может... Это уже пройдено тысячу раз... Но до ЕдРа не доходит... Ученые картошку по полям собирали, дружинники порядок охраняли, - в результате получили полную з...цу во всех сферах...