перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Грядут безалкогольные ночи

Гость
28 января 2010, 12:09
Да вы зайдите на сайт Губ.Думы и посмотрите чем они занимаются - 90 проц. законов Сам.обл. начинается со слов "О внесении изменений...". Так что дайте депутатам порезвиться - они же тоже люди, у них самолюбие есть и амбиции. Иначе же с ума сойдут от бессмыленности существования.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 января 2010, 21:39
а можа им протрезиЦЦа нада????? )))))))
Гость
28 января 2010, 17:16
Ох, спасибо, милки, побяжала я спиртным отовариваться, неплохая прибавка к пенсии таперича будет.
Гость
28 января 2010, 19:58
Бабка бомбит за рулем такси!
Гость
27 января 2010, 10:07
Ага,только они как-то не знают наверно,что крепким дешёвым пивом упиваются ещё больше,чем нормальным крепким алкоголем.
Гость
27 января 2010, 10:28
Ну, да - Матвеева прокатили) Работал-работал чувак, а законопроект в итоге другие "инициировали"))))))))
Гость
27 января 2010, 10:29
му-ки, "черный" рынок им с руки. Впрочем, как и депутаты ГД ФС РФ. Лоббирование ресторанно-кафешного бизнеса вступило в решающую фазу. Нельзя победить зло запретными методами, оно будет множиться и приобретать самые страшные и уродливые формы. Месные депутаты подгонят все, что можно под федеральный проект, чтобы не отменять или не изменять свое "творение" - в частности временной диапазон. Почти 25 лет назад мы тоже начали бороться...
Гость
27 января 2010, 10:47
Проходили, Толку никакого. Рекомендую деньги от акцизов направить на поддержку и развитие спорта и культурного досуга молодежи, а также на лечение алкоголизма и реабилитацию.По спорту только на словах идет поддержка, а на деле сокращается.Спортивные клубы платные.После спортшколы ребята 16 лет и старше никому не нужны кроме тренера.На соревнования за пределы области денег нет.Зато как поют руководители по телевизору.,что спорт развивается.Фанаты тренера уйдут и все закончится.Поддержка спорта в Самаре-( КР СОВЕТОВ, ЛАДА,Баскетбол Велоспорт,Бокс,Гребля,Хоккей с мячом и др.)Живем прошлым.
Гость
27 января 2010, 10:55
Сколько ж водки было продано до 14-00, сколько с черных ходов, из машин, и просто пенсионерами на разных углах ! Все это при наличии Указа, кассовых аппаратов и пр.
Гость
27 января 2010, 11:03
Мде, ну как всегда. Почему им проще бороться с пьянством как максимум 20 % населения, чем со льдом на дорогах и тротуарах? Ну да, это затратнее, но ГОРАЗДО полезнее для общества - глядиш и переломов будет меньше. Что г-ну Матвееву стоило самому выйти на улицу, дать пример своим товарищам и коллегам - как надо заботиться о горожанах: лопаты и ломики в зубы и бегом чистить прилегающую территорию! Если еще и стоимость пива за 0,5 л поднимут до 40-50 р - объявлю байкот властям!!! На*** мне такая власть?! Если покупаю, если пью - значит есть на что, значит работаю и зарабатываю и могу себе позволить!!! ... законотворцы - пейте яд, идите в лес, ищите там стену - И УБЕЙТЕСЬ ОБ НЕЁ!!!
Гость
27 января 2010, 11:11
На сколько мне известно ограничение продажи алкоголя в ночное время только один из пунктов этого закона. И именно с ним не согласны большинство парламентариев. Мое мнение - закон примут но без него.
Гость
27 января 2010, 13:28
Гопота, которая по пьяни народ обчищает, как раз пивищем и упивается... Каких изменений ждем?
Гость
27 января 2010, 14:05
так днем можно закупить заранее, и квасить все выходные не выходя из дому! Мне интересно каким образом это повлияет на снижение алкоголизации населения? Тогда запретите алкоголь вообще, и мы снова увидим ситуацию советского времени когда был принят сухой закон.
Гость
27 января 2010, 16:22
упразднить.
Гость
27 января 2010, 19:58
Как они могут принять какой-то закон, когда они не знают что делать в сложившейся сетуации. Сначала лишили работы потом напоили всех, а сейчас ищут выход. А выход один- оставить торговлю крепкими спиртными с 10-00 до 22-00, всех трудоустроить (ТОЛЬКО ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ МОЖНО ДОБИТЬСЯ СНИЖЕНИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ) и осуществлять контроль за антиалкогольными законами, как это было в Советские времена. Выхода их этого тупика больше нет! Остальное все пустословие и сотрясание воздуха.
Гость
27 января 2010, 21:17
Дорогие депутаты! Если бы вы только знали, как мы уже пол-года ждём этого закона! Заработки упали - кризис, люди экономят на поездках в такси. А на спиртном экономить не будут!!! НУ, а наценка за риск и качество (палёного ни-ни) само собой.
Гость
27 января 2010, 22:10
такая ситуация творится в Питере уже 5-6 лет, после 23-00 продажа спитрных напитков свыше 18 % (ели память не изменяет) запрещена, ничего живут спокойно люди - как какая гулянка брали чуть больше с запасом, как говорится и нормально. опять-таки продавцы ( в питере часто отказывались, но было 2 случая) будут продавать, т.е. обычные люди как пили так и будут... очередная абсурдная акция со стороны власти)
Гость
27 января 2010, 22:42
Быдлу , все равно.Они как покупали "Самару" крепкую, так и будут. Как обычно, все потуги власти-показуха
Гость
28 января 2010, 00:23
Правильно, надо хоть как-то с этим пьянством тотальным бороться. Ведь сколько водки не бери - всё-равно бежать. Этот закон как раз для таких случаев. Выпили все запасы - ложитесь спать, а не барагозьте.
Гость
28 января 2010, 09:08
Можно подумать, что у нас вся Самара по ночам водку с коньяком трескает.Мне вот все равно.Что спекуляция будет-одназначно.,может и уличнвя преступность возрасти.
Гость
28 января 2010, 10:55
Водки по 30 рублей - залейся, в любое время дня и ночи!
Гость
29 января 2010, 13:39
Данная бредовая идея будет принята Гос. Думой Ф.С. РФ - судя по всему. А Самара - жалкая копия этого решения.
Гость
30 января 2010, 20:56
давно пора уяснить- нашему народу ничего запрещать нельзя!!!!
Гость
2 февраля 2010, 01:59
Видима, там на верху взялись за культуру употребления спиртного в России, народ то надеюсь не забыл давно забытое старое. (в 80 – е звонишь, заказываешь такси, Русскую, Пшеничную, Столичную)
Гость
7 февраля 2010, 11:26
Все это бесполезно,если человек захотел выпить,он везде найдет!!!опять будут процветать самогон,паленная водка!!мы возвращаемся в далекие 80-е