Город Среди победителей «Трамваев» нет!

Среди победителей «Трамваев» нет!

Подведены итоги конкурса «МегаКом». Этот совместный социальный проект вузов Поволжья и компании «МегаФон», который ранее был успешно реализован в 2005 и 2007 годах. В 2009 году конкурс был направлен на выявление и стимулирование студентов, обладающих высокими способностями в области социально-психологической мобильности и коммуникативной компетенции.

В ходе проведения конкурса студенты проходили интернет-тестирование, чтобы выявить свои личностные свойства и способности. Каждый из них занимал в общем рейтинге мобильности место, соответствующее количеству набранных баллов и скорости ответов на вопросы теста. Участники, занявшие верхние строчки рейтинга в каждом из регионов Поволжья, стали победителями конкурса и обладателями ценных призов от компании «МегаФон».

При определении победителей учитывалось и то, насколько правильно участники выполняют условия конкурса. Так, из рейтинга были исключены студенты, прошедшие тест после официального завершения конкурса, указавшие неправильный номер телефона, непонятное название вуза или неприличный ник. Также были удалены строчки рейтинга с одинаковыми номерами телефонов.

В конкурсе приняло участие 6572 студента из более чем 300 вузов и средних специальных учебных заведений Поволжья.

По итогам рейтинга наибольшее количество участников принадлежит к психотипу «Монорельс» (20% женщин и 25% мужчин) – это люди, которые не представляют своей жизни без мобильного телефона. В списке победителей «Монорельсов» тоже много, а вот представителей таких психотипов, как, например, «Трамвай» (это люди, чья жизнь течет не очень быстро и достаточно прямолинейно), нет вовсе.

Самыми коммуникабельными в Самарской области оказались студенты из Тольятти. В Автограде «МегаКом» прошел в 15 высших учебных заведениях. Самыми активными участниками проекта стали учащиеся Волжского Университета имени В. Татищева. Более 40 студентов этого ВУЗа прошли мобильное тестирование и получили интересные и полезные для будущего развития результаты. В десятке самых общительных оказались студенты Тольяттинского государственного университета, Волжского университета имени В. Н. Татищева и Тольяттинского филиала Московского государственного университета пищевых производств. Основные психотипы тольяттинских победителей – «Скейт» (креативность, жажда познания мира) и «Вертолет» (способность контроля и прекрасная способность ориентироваться). Первое место в рейтинге «МегаКома» в Самарской области занял студент пятого курса Тольяттинского филиала Московского государственного университета пищевых производств, будущий инженер – менеджер по качеству Роман Свистунов. Он прошел тест всего за 109 секунд, продемонстрировав отличные навыки коммуникабельности. В подарок от компании «МегаФон» Роман получил в подарок современный высокотехнологичный гаджет – мобильную фоторамку. Остальные победители «МегаКома» в Тольятти были награждены комплектом «МегаФон 3G-модем».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления