перейти к новости

За получение взятки задержана доцент СГЭУ

29 января 2010, 11:34
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
Гость
29 января 2010, 13:33
Надо по жесткому наказывать за взятки в вузах. Эти преподы и ректоры дают основы, теорию будующей профессии. Когда будут выпускать полность все купивших полудурков - это будет конец России. Повсюду будут блатные ленивые дурики и лица кавказо-тунгусской национальности. Эти даже толком по русски говорить иногда не могут, но зато с самарскими корочками о в/о.
Гость
29 января 2010, 16:13
а можно и не учить ничему. зачем вообще нервы тратить. придти на лекцию, поговорить о погоде. в сессию деньги собрать и в зачетках расписаться.
Гость
20 мая 2022, 14:48
Наоборот не надо никого за это наказывать Это упрощает жизнь
Гость
29 января 2010, 15:01
Так может привлечь и студентов? Ведь виноват не только тот кто берет взятки, но и тот кто их дает. Я бы на месте ректора отчислила бы этих студентов к чертям.
Гость
29 января 2010, 16:58
В первую очередь, надо гнать в шею ректора. Пусть его преподы от и до отчитаются, у кого какие автомобили и во сколько этажей дома в пригороде. Ректора самого сажать надо. СГЭУ - рассадник взяточников и коррупционеров.
Гость
29 января 2010, 15:07
Интересно кто-Калинина,Пыркова,а может сама Р.П.Кудряшова.Когда учился в СГЭУ-был в теме по взяткам,брали 80% преподавателей.Из стариков-никто
Гость
1 февраля 2010, 00:00
Самой Р.П.Кудряшовой уж давно земля пухом и да будет царствие небесное. Неужели только взятки запомнились?
Гость
29 января 2010, 18:44
Если бы з/плата преподавателей была достойной это на 90% решило бы вопросы о взятках во всех учебных заведениях.
Гость
29 января 2010, 20:34
все будет мало
Гость
31 января 2010, 19:34
есть у нас препод, который за тысячу рублй ставит 5 за экзамен, а 500 р унего курсовой. и вот вам крест, граждане, что ему проще отдань и не парится, и готовится к сложным. и я уверена, что его НИКТО, НИКОГДА не заложит, потому что это удобнно и по ныненим меркам весьма деево. а препода, который берет по пять тысяч за тройку я б сама заложила, если бы вымогал. а тут такая ситуация, что есть небедные детки, которые весь семестр бухают, а потом им намного проще заплатить. так чтовся группа разная - есть те, кто станет грамотными специалистами и будет работать в лучем случае за десять-пятнадцать тысяч на заводе, а есть те, кого папоньки и маменьки пристроят куда нибудь к себе. куда ни плюнь противно.
Гость
1 февраля 2010, 13:17
Значит того, кто по 1000 берет не заложила бы, так как дешево и удобно, а кто по 5000 заложила бы. Преступница. Потому что даешь, а не учишься.
Гость
29 января 2010, 12:45
Это обучение студентов азам рыночной экономики
Гость
29 января 2010, 13:00
Как все во время. И милиционеры по теме "палку" сделали еще в январе - явно был донос (кто думает, что Нургалиев отменил "палочную" систему - тот обманут, все осталось также, добавилось общ. мнение и еще что-то) и доцент достигла пенсионного возраста. Доведут ли дело до конца, а то, что пенсионерка не получил реальное лишение свободы очевидно и прискорбно. Все смотрят и видят - в случае "шухера" дадут условно и БЕРУТ, ХАПАЮТ, ВЫМОГАЮТ.
Гость
29 января 2010, 13:01
Рыночная экономика пока ещё не до конца соответствует законодательству, но со временем люди наверху законодательство исправят.
Гость
29 января 2010, 13:23
Кто знает, это с какой кафедры?
Гость
29 января 2010, 13:30
Люди, не удивительно ли то, что за жалкие 9 тыс рублей взяли пенсионерку, а то, что взятки в наших вузах - это отлаженный конвейер с многомиллионными оборотами (поступления и все такое) никто не замечает?
Гость
29 января 2010, 13:49
А если проверить все ВУЗы, и не только Самары, и рассматривать все дела качественно? Знаете сколько можно дел возбудить? Там же студенты платят практически за все: контрольная, зачет, экзамен и.т.д.........
Гость
29 января 2010, 14:25
:) Размер взятки тоже хорош - почти месячный оклад (без надбавок). Вот блин... с одной стороны - брать взятки плохо и за это надо сажать, а с другой - разве зарплата, которую платят доцентом - это деньги? Ну а в третьих, берут у тех, кто даёт.
Гость
29 января 2010, 14:46
Ну и придется теперь этим студентам сдавать, париться! уж точно не сдадут!
Гость
29 января 2010, 15:02
Доцент, что уж с преподов спрашивать.
Гость
29 января 2010, 15:28
Подписка о невыезде - это так страшно... никогда взяток брать не буду!!!
Гость
29 января 2010, 15:46
Сам являюсь студентом данного универа, и случаи взяточничества далеко не редкость там. И все о них прекрасно знают- кто берет, и сколько. При желании посадить можно половину преподавателей точно. Да, зарплаты маленькие у преподов. но это не повод вымогать деньги. Ибо как я понимаю если бы студенты сами предложили ей, то не стали бы обращаться в ОБЭП. тут либо она вымогала, либо.. это месть ей за что то.
Гость
29 января 2010, 15:45
Когда учился, брали все, один вопрос цены. И решалось все только так, потому как давалось сразу понять, хочешь дальше продолжать обучение надо листать, а если не «дашь» то бегать будешь пересдавать очень долго.
Гость
29 января 2010, 17:08
Знаю не по наслышке о "скромном достатке" преподавателей кафедры иностранных языков СГЭУ. Поверьте, ездят они не на Ладах, дома за городом, как у олигархов, ездят за рубеж на отдых так часто, как остальные ездят на Газельках. Совесть совсем потеряли, гребут и бахвалятся этим, напоказ выставляют свои "золотые зубы", как говорит Путин. Противно!
Гость
29 января 2010, 19:51
Хорошо нынешним студентам учиться-знания за деньги.В 80-х годах у нас даже в голове не возникало такой идеи-дать взятку.А сейчас у меня у самой дочь так учится.Какими специалистами скоро будет переполнена страна.
Гость
29 января 2010, 19:56
когда я учился брали почти все. Если не от студентов , то от старших. иногда эт спасало, если не учил. Кто-то настучал! Образование от этого тока хуже! Передается от студента к студенту!
Гость
29 января 2010, 20:10
Иногда преподаватели специально завышают требования, а потом собирают урожай))) А если по теме: согласна с Павлом, в Плановом можно купить почти все!
Гость
30 января 2010, 01:25
Как брали преподы, так и будут они брать, а некоторые и вымогать!!! И повышение им зарплаты - ничего абсолютно не решит!!! Судить и сажать этих преподов, серьёзно, и так в России система образования никчёмная, а со взятками так вообще.........все как стадо не образованных чурбанов с рынка!
Гость
30 января 2010, 08:27
про зарплату, если б человек был ...
Гость
30 января 2010, 17:26
Окончил в 93м Самарский Медицинский. Ни копейки никому за 6 лет не дал, хотя были и такие, что с пустой головой умудрились получить диплом врача. Теперешние студенты рассказывают просто ужасы!!! Берут все, дают все. Ну 90% точно. Если раньше 10% выпускников Меда были тупыми и получали диплом за деньги, то сейчас только 10% выпускников толковых, умных, а 90% пустоголовых. Вот чего бойся, пациент!!!
Гость
30 января 2010, 18:42
Сколько д.б. зарплата препода? мы привыкли, что с телеэкранов нам кажут бизнесменов и вумен. Все богатые .... и несчастливые....почему-то. Скока не давай-всегда будет мало! И взятки не из-за малой зарплаты! Это в головах людей! У чела и дом и дача , за все 20 млн руб, а то и больше. А ему ЕЩЕ хочется! Как это назвать?!
Гость
4 февраля 2010, 14:55
Я смотрю тут одни умники собрались!!!!Сами по-любому все покупали, просто стыдно писать!!!и сидите тут осуждаете "пенсионерку"!!!!Молодец что брала,так держать, а как ей еще жить!!!!Если бы у вас была такая возможность брать взятки, то НЕ сомневаюсь что и вы бы ВСЕ их брали!А 9 тыс. руб. трудно назвать взяткой!Это смешно!!!!!!
Гость
5 августа 2010, 16:20
Дурочка права! Все покупали ,покупают и будут покупать.Особенно те кому учиться лень.Они таким преподам наоборот благодарны))))))))А вот слова "студенста" - как чурбаны не грамотные- вот это грубо!!Если из средней азии значит чурбан.Что за тупость??!!Ладно чурбан, так ещё и неграмотный сразу.Я хоть и русская,но меня бесит когда обобщают!