перейти к новости

Подозреваемым по «делу гаишников» грозит до 15 лет лишения свободы

4 февраля 2010, 09:16
Поделитесь своим мнением
Комментарии
73
Гость
4 февраля 2010, 11:37
пьяный быдлан может У НАС В СТРАНЕ на милиционера с кулаками накинуться чтоб потом перед тёлками похвалиться "во я менты в морду дал!" - те "Ах, ты, Серега - ну ваще крутой мужик!!!". А если при этом сотрудник ПРЕСЕКАЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ (так как посягательство на жизнь и здоровье сотрудника милиции - это уже статья!), и, ессно - бьет в ответ - то с пьяни В МОМЕНТ слетает спесь, и он, размазывая розовые слюни по лицу, бежит жаловаться во все инстанции. А мы все - начинаем жалеть: "Ах ты несчастный!!! Ах, бедный!!! Ну подумаешь - аз рулем бухой ехал - мог передавить полгорода, это же ерунда.....но чтобы МЕНТ!!! ТЕБЯ!!! В ОТВЕТ НА твои махания кулаками ИЗБИЛ!!!! Да этот мент - негодяй вообще!!!" Когда ж таких уродов при сопротивлении валить начнут, или хотя бы пулю в ляжку сопляку безнаказанному.....
Гость
4 февраля 2010, 12:18
парня убили просто так. поглумиться решили. милиция - бандиты в погонах
Гость
4 февраля 2010, 14:06
Чувствуется сотрудник милиции или обиженный пишет. Сразу виден уровень озлобленности "... пулю в ляжку", "... валить начнут" Я за то чтобы в милиции ввели службу психологической разгрузки с хорошими специалистами и стражы порядка в конце рабочего дня обязательно цивилизованно снимали стресс )
Гость
4 февраля 2010, 15:06
мрачная статистика по применению силы
Гость
4 февраля 2010, 13:54
как адвокат, сразу вижу что вы представитель милиции.Уж сколько жалоб я написал на милиционеров, не сосчитать.Вот как раз безнаказанно,-это милиция часто лупит налево и направо, а потом разбирается кто прав а кто виноват. "Евсюковщина" -тема нынче очень модная.ПО теме, надо предъявлять обвинение по 2 статьям УК, это и превышение полномочий, и причинение вреда здоровью повлекшее смерть. Думаю "красная зона" немного отрезвит любителей кулачных боев.
Гость
4 февраля 2010, 20:28
к милиции никогда в жизни отношения не имел. Сам ГАИ - недолюбливаю, хоть и пешеход. К размышлению Вам, адвокату ситуация - 8 марта 2009 года. На "Орбите" (ул. Г. Димитрова) в полночь 56-летняя женщина переходила дорогу. Трезвая. В это время послывшались сирены нескольких служебных машин и снизу, со Стара-ЗАгоры неслась красная "хендай-Гетц". Женщину отшвырнуло об столб, от многочисленных разрывов внутренних органов она скончалась в муках. Это была любящая мама и бабушка - к ней пришли гости, а она пошла за хлебом в круглосуточный магазин. !!! за рулем ехала 28-30 летняя кобыла, пьяная 1,5 промилле (больше бутылки, в водочном эквиваленте. На Западе дозу в 1 промиле считают смертельной). так вот - ее засекли еще на Загора-Кирова, но она гнала 160 думала - домой уедет. Рыдала, сволочь, но не оттого что женщину УБИЛА, а потому что....ПРАВА ОТНЯЛИ!!! Ясно Вам??? Я - строитель. И дай Бог, чтобы Вашу маму или любимую жену такие уб...ки не сбили. Вы себе этого в жизни не простите. Спасибо за внимание.
Гость
5 февраля 2010, 11:16
Гость
4 февраля 2010, 20:28
к милиции никогда в жизни отношения не имел. Сам ГАИ - недолюбливаю, хоть и пешеход. К размышлению Вам, адвокату ситуация - 8 марта 2009 года. На "Орбите" (ул. Г. Димитрова) в полночь 56-летняя женщина переходила дорогу. Трезвая. В это время послывшались сирены нескольких служебных машин и снизу, со Стара-ЗАгоры неслась красная "хендай-Гетц". Женщину отшвырнуло об столб, от многочисленных разрывов внутренних органов она скончалась в муках. Это была любящая мама и бабушка - к ней пришли гости, а она пошла за хлебом в круглосуточный магазин. !!! за рулем ехала 28-30 летняя кобыла, пьяная 1,5 промилле (больше бутылки, в водочном эквиваленте. На Западе дозу в 1 промиле считают смертельной). так вот - ее засекли еще на Загора-Кирова, но она гнала 160 думала - домой уедет. Рыдала, сволочь, но не оттого что женщину УБИЛА, а потому что....ПРАВА ОТНЯЛИ!!! Ясно Вам??? Я - строитель. И дай Бог, чтобы Вашу маму или любимую жену такие уб...ки не сбили. Вы себе этого в жизни не простите. Спасибо за внимание.
и к чему ты это написал? Какое это имеет отношение к тому факту, что люди, призванные защищать закон - убили человека, пусть даже нарушителя. Причем убили зверски. Ты понимаешь, что следующим вполне можешь быть ты?
Гость
5 февраля 2010, 12:45
Гость
5 февраля 2010, 11:16
и к чему ты это написал? Какое это имеет отношение к тому факту, что люди, призванные защищать закон - убили человека, пусть даже нарушителя. Причем убили зверски. Ты понимаешь, что следующим вполне можешь быть ты?
тоже нельзя не согласиться. Озверелые "погононосители", мнящие себя минимум Богами - это страшно. Под "пресс" можете попасть и Вы, и я да и наши с Вами родные. Но как я понял - разбирательство уже идет. Уверен что виновных накажут - по закону и справедливости. Спасибо.
Гость
4 февраля 2010, 11:06
Жалко ДПС ников задержали преступников а им теперь статью шьют. Страшно жить в государстве где милиция будет бояться задерживать преступников
Гость
4 февраля 2010, 12:20
Страшно жить в государстве, где милиция НЕ будет бояться приводить в исполнение смертные приговоры по своему усмотрению
Гость
4 февраля 2010, 12:37
Страшно жить в государстве, где распоясавшиеся от вседозволенности и безнаказанности мусора, могут забить, пристрелить, или же отвезти в вытрезвитель и там "поработать", любого, кто им не понравился. А мы можем только и делать, что в сети на форумах отвисать...
Гость
9 февраля 2010, 00:04
Читаать умеешь? Пассажира убили, а не водителя!
Гость
4 февраля 2010, 12:41
Ирина могло ведь быть все банально, дали сдачи а пьяный пассажир упал и ударился обо что-то. И печально то что такие как вы сочуствуете преступникам которые могли убить не в чем не повинных людей когда пьяными ехали на машине. А могло быть и правда что они уже были побиты до задержания, а потом оказав гайцам сопративления получили добавки. Виталий, вообще сообщалось ранее следующее: когда машину догнали водитель и погибший пассажир бросились бежать, двух других пассажиров задержали сразу. У вас не возникает вопросов почему избили только двоих а не всех четверых? Вероятнее всего когда их все-таки догнали они начали оказывать сопротивление, гайцы естественно начали давать сдачи. И парень мог просто неудачно упасть. В чем вина гайцев? И если уж на то пошло, дпсники должны были просто пальнуть в воздух а потом по машине и все, но они все-таки решили не бить на паражение а догнать и задержать. В общем здесь однозначно ДПСники действовали адекватно ситуации.
Гость
4 февраля 2010, 14:02
вы врач что бы ставить диагноз какие были повреждения. Ну так вот и не надо пускать лживую инфу. Очень надеюсь что их посадят на 15 лет
Гость
4 февраля 2010, 15:09
десять раз, откуда множественные переломы - один раз упал и пусть даже ударился.
Гость
5 февраля 2010, 11:07
Рома, а ты не видишь разницу между двумя вещами: 1 - пальнуть на поражение во время задержания, 2 - уже после задержания забить до смерти? Правда не видишь???
Гость
4 февраля 2010, 13:30
Страна Безумия. Пьяных блатных за рулями следует уничтожать прилюдно. С конфискацией имущества. Кроме того, следует наказывать их близких - в первую очередь родителей. А тут весь народ "стоит горой" за реальных преступников - вшивую блатоту за рулями. Милиция! Не обращайте внимание на визги блатных! Больше наказывайте преступников! Какой буржуазный суд способен "установить истину"? Там всё шиворот-навыворот. Дейстия милиции одобряю. Роман прав на 100%.
Гость
4 февраля 2010, 17:09
Все по делу написано. Кроме одного. Нет сейчас таких законов. А значит будьте добры господа стражи порядка не выходите из рамок действующих.
Гость
4 февраля 2010, 20:20
когда следственный комитет получит ТАКУЮ ЖЕ разнарядку сверху - по стране покатится волна "применений оружия" и сопляки на папиных тачках будуть мочить штанишки перед красным сигналом светофора, а не то чтобы быковать на сотрудника "Да, пьяный...И чо???" Избили уродов - правильно, переборщили - жаль сотрудников. Конечно, скорее всего посадить могут.
Гость
4 февраля 2010, 22:58
+1 покупай ТАЗ, руберойд на окна и глушитель от автобуса... все крутой арамобиль готов, СТОП забыл гейксенон за 1000р в фары, ПТФ и в поворотники сразу... вот и готов ауто для крутых пацанов, а дальше нажраться и гонять по городу ночью
Гость
4 февраля 2010, 13:09
Сочувствуют ментам убившем человека только такие же менты или их родственики. Не один здравомыслящий человек этого делать не будет. Так что спорить с такими людьми бесполезно их бог накажет. Я знал этого человека и знал хорошо, он не был не мажором, не преступником, он был отличным человеком. А если все же есть те, кто заступаются за тех монстров кто убил Вовку, при этом не зная абсолютно ситуации а строя все на догадках, и по той инфе что доступна и даже не зная кем были потерпевшие. Задумайтесь и поговорите лучше о том как страшно жить в стране в которой люди заступаются за убиц.
Гость
4 февраля 2010, 22:54
как я понимаю "Гость" - это истина в последней инстанции, ты все подробности знаешь, все видел, да и Вовка корешь твой лепший... и ты с полной уверенностью обвиняешь людей в убийстве... ТАК ТЫ ВСЕ ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ??? Или это не твои слова: "...при этом не зная абсолютно ситуации а строя все на догадках..."
Гость
5 февраля 2010, 08:44
Гость
4 февраля 2010, 22:54
как я понимаю "Гость" - это истина в последней инстанции, ты все подробности знаешь, все видел, да и Вовка корешь твой лепший... и ты с полной уверенностью обвиняешь людей в убийстве... ТАК ТЫ ВСЕ ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ??? Или это не твои слова: "...при этом не зная абсолютно ситуации а строя все на догадках..."
Многое знаю иначе не писал бы. Только вам это говорить бесполезно, думаю сами прекрасно знаете почему, вы здесь на форуме не для того что бы прояснить ситуацию для себя, цели у вас другие.
Гость
4 февраля 2010, 21:23
Он был просто пассажиром, или (как пишут) владельцем того транспортного средства?
Гость
5 февраля 2010, 08:27
Просто пассажиром. У Вовки другая машина была.
Гость
5 февраля 2010, 09:00
он был просто пассажиром на заднем сиденье и машина была не его.
Гость
4 февраля 2010, 12:32
Да даже если они и преступники,сотрудники ГИБДД не уполномочены правами господа бога,это как нужно стараться бить человека,что бы нанести такие тяжелые травмы...Лично у меня человек в форме сотрудника ГИБДД ,МВД вызывает только отрицательные эмоции...уж очень много власти им дали,вот они и беспредельничают и набивают карманы деньгами(прошу заметить!!!не только зарплатой и авансом).
Гость
6 февраля 2010, 02:36
вот вот,задержать,обезвредить,даже иногда пусть в рыло дать.....НО.....ЛЕТАЛЬНЫЙ исход у ПАССАЖИРА...это прямо ни в какие рамки не укладывается
Гость
4 февраля 2010, 16:27
Пьяным на дороге нет оправдания!!!
Гость
4 февраля 2010, 19:59
до тебя не дошло еще? пострадал пасажир!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 февраля 2010, 21:49
Лучше вообще друзей не иметь,чем таких,которые в пьяном виде тебя на машине везут.Соболезнования родным.Брат двоюрдный сына 22года схоронил -друг детства насмерть забил-лицо по кускам в морге собирали.Так вот, брат мне сказал"береги своего".А когда сами наши дети ,братья себя будут беречь?.Ведь не поехали бы с пьяным "другом" - и трагедия бы не произошла.
Гость
6 февраля 2010, 02:20
зная Вовку он его скорее всего отговаривал
Гость
5 февраля 2010, 11:09
"наш суд - самый справедливый суд в мире!!!" безнаказанность ментов уже вошла в притчу. А как же быть когда они сеют хаос в пику своим прямым функциям? не зря Медведев поговаривает о реформировании ментовских структур, иначе их скоро попросту будут отстреливать везде, где увидят.
Гость
5 февраля 2010, 12:41
да, может вполне и до такого дойти...не буквально конечно, но напряженность и ненависть граждан к милиции в конечном счете выльются в насилие. Возможно, они посчитают это ответом за десятки случаев безнаказанности перед законом своих сотрудников
Гость
4 февраля 2010, 11:24
так могут отметелить?
Гость
4 февраля 2010, 11:36
ну надо головой думать а не кулаками. Один знакомый так тоже наказал воришку мелкого, ударил в голову а тут подскользнулся от удара и на прут металлический, в ящик тут же сыграл.Знакомый отсидел реально 3 года.А тот был карманник.Думать надо, прежде чем что то делать.
Гость
4 февраля 2010, 12:10
Жалко, что такие как Роман очувствуют этим отморокам, которые могут убить человека, не взирая на закон, который они призваны защищать. олько судможт вынести решение о мере наказания. И смертная казнь у нас пока отменена. Так какое епаво имели гаишники "приговорить" человека на смерть??? Назовите фамилии этих нелюдей. Пусть те, кто их знает плюнут им лицо, ихженам, их родителя, их детям
Гость
4 февраля 2010, 12:13
Роман, а кто сказал что они преступники? особенно пассажир? Максимум водитель правонарушитель... вас послушать, кидали бы гайцы сразу гранату, если не остановился и все... че уж там...
Гость
4 февраля 2010, 12:23
Есть пределы агресии и применение физической силы. У сотрудников МВД есть право пресечь правонарушение, а они его трактуют вольно и продолжают избивать, пусть даже преступника, и после того как он перестал оказывать сопротивление. А происходит это от того, что их никто не учит тому какие у них права и обязанности, школы милиции превратились в школы коррупции и когда наступает момент необходимости принять решение не о получении денег, а о задержании преступника, мозг сотрудника отказывается выдавать правильное решение.
Гость
4 февраля 2010, 13:38
Не надо делать поспешных выводов. Здесь еще разобраться нужно. А бил ли его кто? Водитель-то машины был пьян. И пассажир такой же. Может водила не хочет отвечать за лихую езду и причинение повреждений пассажиру, вот и валит на гаишников. А может пассажир сам себе приключений на одно место нашел? Не все так однозначно. А что до гаишников, то теперь они наверное подумают, стоит ли кого-то преследовать. Пусть лучше едет всякая пьянь дальше и калечит мирных граждан. А им зачем головняки с задержанными.
Гость
4 февраля 2010, 14:09
А если задержаные "уже были побиты до задержания", тем более ДПСники должны были подумать о том что эти побои тоже на них спишут. Но у них безнаказанность, чего бояться? И не надо гадать, может он случайно упал. Оба упали и оба в больнице (теперь уже один, второй похоронен). Вот и подумай, "защитничек убийц".
Гость
4 февраля 2010, 14:18
Почему пьяный и лишенный прав водитель сел за руль? А почему компания удирала? А почему никто не задумался о том что этот парень был избит ранее в ночном клубе? Почему двое других пассажиров не пострадали? А милиция во всем виновата!!! Сейчас очень модно обвинять правоохранительные органы во всех грехах.
Гость
4 февраля 2010, 14:16
Хотел бы ответить Роману. Что действительно могло быть что угодно. И в западных странах обычно в случае таких резонансных дел собирают пресконференцию на которой представители закона без купюр рассказывают о ситуации со всех сторон с показаниями свидетелей и существующими версиями. У нас же информация сверху капает мелкими порциями и без каких либо подтверждений и тем самым подпитывают самые нелициприятные для милиции предположения. Так как кто молчит и скрывает у того и рыльцо в пуху.
Гость
4 февраля 2010, 14:39
да что вы несете!!!!!!!!!! поставьте себя в эту ситуацию. если ты остановил например такси поддатый,а водитель такси не захотел останавливаться перед ментами,то ты автоматически становишься приступником и заслуживаешь смерти, или заслуживаешь того что бы толпа гаишников прыгала по твоей голове голове???????!!!!!! так вот у нас в стране делается????
Гость
4 февраля 2010, 15:15
вы вспомните кем был Владимир. Пассажир, так? а с чего разводите дискуссию про водителя?
Гость
4 февраля 2010, 15:41
надо все снимать на камеру, чтоб потом в суде предъявлять! Иначе всегда менты будут виноваты в подобных случаях! (Менты -в лучшем смысле слова)
Гость
4 февраля 2010, 17:16
Как раз вчера ИНСОР при Президенте Медведеве огласил шаги, которые рекомендуются для развития России. Очень хорошие рекомендации, в числе них было ликвидировать МВД РФ и создать федеральную службу, которая бы действительно занималось охраной правопорядка. Надеюсь, у Медведева хватит мужества пойти на такие шаги!
Гость
4 февраля 2010, 18:01
Как бы то не было они не имели право убивать человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДА вот еще интересно,как же он мог быть избитым в клубе и ехать в машине с открытой черепно-мозговой трамвой????????и насколько я знаю это избиение снимал на камиру 3 парень,но у того брат работает в ментуре и естествеено отсюда следцует,что нет накакого видео!!!И он не видел!!!класс!это друг с "большой буквы"
Гость
4 февраля 2010, 18:40
Я сестра погибшего Владимира Харчёва!!! Хочу сказать всем,что мы не защищаем пьянство за рулём автомобиля, и вина водителя конечно есть,но не надо плохого говорить про Вову! Он всего лишь пассажир и всё в этой машине!!!Он был хорошим братом для меня и другом для всех!!!Я ДУМАЮ СО МНОЙ СОГЛАСЯТСЯ ВСЕ КТО ЕГО ЗНАЛ!!!И если в этой стране осталось хоть капелька справедливости и правосудия будут наказаны все,кто так жестоко поступил с Вовой! А действия дпсников оправдать никак нельзя,никто не давал им права лишать жизни человека!!! И ещё хочу добавить ЧТО ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ В БЕДЕ!!!! И лучше вообще ничего не пишите в комментариях, чем придумывая и фантазируя окарблять память человека!!!
Гость
4 февраля 2010, 22:55
с каких пор в Самаре стал суд "Линча" во главе сотрудников ДПС???
Гость
5 февраля 2010, 09:28
Я ещё раз повторяю я не оправдываю ПЬЯНЫХ за рулём,ОСТАНОВИТЬ МАШИНУ БЫЛО ПРАВО У СОТРУДНИКОВ ДПС,А КТО ДАВАЛ ПРАВА УБИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА , КОГДА ОНИ МАКСИМУМ ЧТО МОГЛИ СКРУТИТЬ ВОДИТЕЛЯ И ОТПРАВИТЬ В ОТДЕЛЕНИЕ,А МАШИНУ НА ШТРАФ СТОЯНКУ. Я просто не понимаю где справедливость в нашей стране, и на кого надеяться остаётся,если люди которые должны нас оберегать,так поступают!
Гость
5 февраля 2010, 10:34
жалею что присоединюсь к дискусии слишком поздно. Господа и дамы - вы противоречите сами себе! Понятно, что половина пишущих - водители или знакомые задержанных, вторая половина - менты и их знакомые. Вот что интересно: 1. когда ТЕБЯ так же остановят и начнут бить - что станешь делать, умник??? Терпеть??? 2. когда пьяное быдло сшибет на твоих глазах пусть даже чужого тебе человека - ты что, будешь стоять и смотреть? Или вообще, может, развернешься и уйдешь от греха подальше??? По словам адвокатов - ДРАТЬСЯ С СОТРУДНИКАМИ не стоит никгда. Это статья. Единственный, по их мнению, пожалуй, выход - это попытаться любыми способами привлечь внимание постронних людей. (пусть даже громкими криками, или разбитым стеклом в окнах первого этажа дома рядом. Проблема сразу же станет проблемой людей - а за стекло и расплатиться можно. Но у Вас будут свидетели. И при свидетелях менты - вряд ли станут Вас добивать или продолжать глумление.) В втором - все сложнее. Как психолог, ежедневно работающий с массой людей, позволю себе пояснить - отличительной чертой именно нас, жителей России считается то, что сплотиться мы можем только перед общей бедой. А так, образ жизни большинства - моя хата с краю. На обочине лежит и истекает кровью сбитый пешеход? А номер "Лексуса" или того самого тонированного "зубила" еще можно разглядеть??? Да ну, зачем....затаскают потом по милициям....оно мне надо.....Опустим глазки и по домам, да? Уважаю тех водителей, кто, готов догнать негодяя сбившего пешехода, и, фактически, задержать его самим, до приезда милиции. Это МУЖЧИНЫ, понятно? А 90 процентов "писателей" тут - трепачи. Случись пусть не с Вами, но на Ваших глазах такое - пойдете до конца??? Говорят у друзей погибшего видео было, и минимум трое свидетелей могли подтвердить факт драки. Или избиения. Не буду вдаваться в подробности ибо не был на месте и не видел своими глазами. Поэтому - удержусь от оценок.
Гость
5 февраля 2010, 12:33
Хочу обратиться к работникам ГИБДД: в следующий раз в такой ситуации бейте поаккуратнее, чтобы к вам потом было меньше претензий!
Гость
6 февраля 2010, 12:44
Эти пьяные малолетки собрали все столбы и бордюры когда удирали. Да еще и драку затеяли. Так что не все однозначно, а по закону сотрудники ДПС могли и оружие применить.
Гость
12 марта 2010, 20:00
Вина гаеров не доказана!!! все доказательства, как я понимаю, - только показания пьяных свидетелей. Это абсурд. Как можно им верить, если они - заинтересованные лица. они ехали всей компанией пьяные и прекрасно осознавали, что несуться на красный, не остановились по требованию. Они могли все это предотвратить, а не садиться в машину к водиле без прав!!! Они могут и скрывать истинную причину такой погони. А вот ментам, осле таких ситуаций, вряд ли захочется кого-то ловить, на хрен надо, если потом ещё и обвиняют!! и тогда пешеходов начнут сбивать средь бела дня через каждые 5 метров.
Гость
20 марта 2010, 23:30
как ментов обвинять - так некоторые просто в экстаз впадают!!! исходя из того, что пишут в прессе никакой доказательственной базы против гаишников нет. А нехороших людей, которых давно пора всех помять за нарушении правил ПДД пол города, и все такие типа хорошие! Вот представьте, что нет гаеров... я тогда вообще за руль не сяду, потомучто вокруг будут ездить только пьяные уроды и сбивать машины и людей.
Гость
20 марта 2010, 23:42
Хочется отметить, что нельзя в данной ситуации применять термин "убили", так как убийство - уголовно наказуемое деяние, равно как и клевета и оскарбление. Сотрудники ДПС выполняли свою работу: предприняли попытку к задержанию автомобиля, вызвали подмогу, сделали все возможное в этой ситуации, чтобы обезвредить "данный автомобиль" для общественности. А вот саму угрозу обществу создали находящиеся в машине люди, причем все! так как попустительски отнеслись к факту отсутствия прав у водителя, нахождение всех в пьяном состоянии и т.д. Нельзя говорить об этой ситуации, "примеряя" другие, где вина сотрудников была юридически установлена, так как каждое дело должно рассматриваться объективно и во вне зависимости от иных случаев на практике. К тому же случаев аварий, травм, смертей и просто ужасного поведения водителей, в следствии опьянения в миллионы раз больше, чем случаев, причинения телесного вреда сотрудниками.