Город Подозреваемых по «делу гаишников» отстранили от работы

Подозреваемых по «делу гаишников» отстранили от работы

Сотрудников ГИБДД, подозреваемых в причинении умышленного вреда здоровью человека, повлекшем его смерть (статья 111 часть 4 УК РФ), отстранили от работы. Об этом сайту 63.ru сообщил источник в следственном комитете Самарской области. Источник пояснил, что следствие не выходило с инициативой временного отстранения подозреваемых от занимаемых должностей на время следственных действий.

Кроме того, все подозреваемые (их имена и количество не разглашается в интересах следствия) сейчас находятся на свободе. Подписки о невыезде с них также взято не было.

Напомним, что уголовное дело в отношении сотрудников ГИБДД было возбуждено в связи с инцидентом, произошедшем в ночь с 16 на 17 января. Тогда компания молодых людей, состоявшая из трех парней и одной девушки, на машине ВАЗ-2114 пыталась скрыться от преследовавших ее трех патрулей ГАИ. После того как машину удалось прижать к обочине, по версии потерпевших, стражи порядка избили пьяного водителя «четырнадцатой» и одного пассажира. Последний скончался в больнице Пирогова, не приходя в сознание. По версии «гайцев», травмы потерпевшие получили во время погони.

Следственные действия по этому делу продолжаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления