Город Милиционеры задержали Лейбграда, Циклаури и фанатов «Крыльев»

Милиционеры задержали Лейбграда, Циклаури и фанатов «Крыльев»

В среду, 10 февраля, у стен Самарской губернской думы состоялся несанкционированный пикет, в котором приняли участие болельщики ФК «Крылья Советов», а также известный телеведущий Сергей Лейбград и ветеран клуба, футболист Зураб Циклаури.

Пикет начался с того, что на крыльце думы появился активист в белой накидке с надписью (сверху вниз): «Не убий» – «КС» – Ростехнологии», держа в руках флаг «Крыльев». Перед ним, метрах в трех, стояла толпа человек – 10 «сменщиков», некоторые тоже в накидках и с флагами.

Как сообщил редакции 63.ru депутат губернской думы Михаил Матвеев, все пикетчики были задержаны и увезены в Ленинский РОВД. «По моему мнению, молодые люди вели себя достаточно корректно, основные признаки пикета отсутствовали. Оснований для их задержания не было. Кроме того, часть активистов пришла не на пикет, а на встречу со мной. Ранее мы договорились о встрече у стен СГД с руководителем объединения болельщиков «63 регион» Константином Трубициным. Встретиться не удалось – его задержали, также как и Лейбграда, и Циклаури. Последний, правда, был позже отпущен. С теми, кто сейчас находится в Ленинском РОВД, я постоянно поддерживаю связь. По их словам, всех задержанных скоро отпустят», – говорит депутат.

Напомним, в среду утром в музее самарского футбола, который находится в столице губернии на Волжском проспекте, состоялось экстренное заседание инициативной группы болельщиков «Крыльев Советов». Как рассказал сайту 63.ru телеведущий Сергей Лейбград, в связи с критической ситуацией в «Крыльях» 21 февраля в Самаре намечается проведение общегородского митинга в поддержку волжской команды, болельщики надеются на получение официального разрешения властей.

Пока же в Самаре, Москве проходят несанкционированные пикеты, в том числе возле офиса Ростехнологий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления