Город Прогноз МЧС на март

Прогноз МЧС на март

Первая половина марта прогнозируется холодной (ночью до от 13 до 18, днем от 2 до 7 градусов ниже нулю). Во второй–третьей декадах ожидается потепление. В конце месяца по ночам еще будет подмораживать, но днем прогнозируется до плюс 6.

Возникновение ЧС природного характера в марте не прогнозируется. Анализ показателей за март месяц 11–ти летнего периода позволяет спрогнозировать уменьшение вероятности возникновения опасных и неблагоприятных метеорологических явлений. Но не исключено возникновение сильной гололедицы на дорожном покрытии, небольших снежных заносов, налипания снега на линии электропередач. Значительных нарушений в работе всех видов транспорта и дорожно-коммунальных служб области не прогнозируется. Так же не ожидается значительного повышения уровня воды на всех реках области. Пока сохраняется вероятность возникновения происшествий, обусловленных выходом людей и техники на тонкий лед водоемов на территории области.

Прогнозируется вероятность возникновения аварий и нарушений работы коммунальных систем в связи с износом оборудования в системе ЖКХ и возможным неблагоприятными явлениями окружающей среды.

Прогнозируется сезонный эпидемический подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), без достижения критериев ЧС на всей территории области.

В марте 2010 года возникновение неблагополучных явлений источником которой явились бы биолого-социальные чрезвычайные ситуации, не прогнозируется. Общий уровень инфекционной заболеваемости населения области прогнозируется на уровне среднемноголетних значений. Очаговость по инфекционным заболеваниям по детским дошкольным учреждениям, школам, ЛПУ и в других организованных коллективах не ожидается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления