Город С начала года изъято более 4000 пакетиков спайса

С начала года изъято более 4000 пакетиков спайса

17 уголовных дел по фактам незаконного хранения и сбыта наркотикосодержащих смесей («спайс») возбуждено Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Самарской области с начала 2010 года. Из незаконного оборота изъято более 4 тысяч пакетиков смесей.

После опубликования Постановления Правительства РФ №1186, сотрудниками Управления в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий проверено 123 торговых точки, осуществляющих розничную реализацию курительных смесей, продажу табачных изделий и аксессуаров для курения. Из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области изъято более 2,5 кг курительных смесей на общую сумму около 2 миллионов рублей. Как показала экспертиза, во всех изъятых курительных смесях содержится синтетический каннабиоид JWH-018.

Так же поличным при сбыте партии наркотикосодержащих смесей массой 80 граммов задержан 18-летний житель города, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж. Согласно имеющейся информации, задержанный занимался оптовыми поставками и сбытом смесей с момента их появления на наркорынке, налаженный бизнес продолжал функционировать и после запрета оборота курительных смесей на территории Российской Федерации. По факту приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Информацию о «точках» продажи наркотических смесей и лицах, причастных к их сбыту Вы можете сообщить по «телефону доверия» (335-66-88) и «почтовому ящику доверия» (fskn.63@samtel.ru).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления